Меня замучила моя кожа...

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Меня замучила моя кожа...

Сообщение оксана з » 05 окт 2010, 13:43

Здравствуйте подскажите пожалуйста. у меня уже 3 года сыпь на теле пятнами в основном на ногах и боках. страшный зуд возникает в основном к вечеру.я обращалась к врачам ставили разные диагнозы от грибка до атопическог дерматита прописывали кучу препаратов но все помагало лишь на время их принятия.сдала массу анализов но организм" полностью здоров" уже просто не знаю что делать.врачи разводят руками....собралась делать биопсию кожи,подскажите что мне делать.пожалуйста я просто в отчаянии.чесаться просто уже нет сил!!!
оксана з
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:32

Re: Меня замучила моя кожа...

Сообщение popova » 05 окт 2010, 14:28

Уважаемая Оксана!
Биопсия кожи проводится при затруднении в постановке диагноза, при подозрении на редкие заболевания кожи.
В Вашем случае биопсия как раз показана.
Искренне Ваш доктор,
Попова Елена Владимировна,
врач высшей категории
http://primamedica.ru
popova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:15

Re: Меня замучила моя кожа...

Сообщение оксана з » 06 окт 2010, 16:48

спасибо за ответ.буду пытаться.не подскажете большой ли шрам будет после этого?и как правильно это исcледование называется?
оксана з
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:32

Re: Меня замучила моя кожа...

Сообщение оксана з » 06 окт 2010, 16:59

еще подскажите пожалуйста биопсия точно определит что с моей кожей?
оксана з
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:32

Re: Меня замучила моя кожа...

Сообщение doctor » 07 окт 2010, 11:39

Надо, чтобы гистологические препараты смотрели очень опытные специалисты, которые специализируются на кожных болезнях. Такие есть, например, в ЦКВИ. В этом случае определение правильного диагноза методом гистологического исследования биоптата будет сделано с вероятностью, близкой к 100%.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Меня замучила моя кожа...

Сообщение оксана з » 07 окт 2010, 17:05

как вы думаете в Омске не стоит заниматься этим вопросом?может чтоб избежать биопсии сдать еще какой-нибудь анализ помимо моих (герпес (РИФ),общий IgE(ИФА),аллергопанель 20 аллергенов,токсокароз-IgG,аскориды IgG.,Эзофагогастродуоденоскопия,узи брюшной полости,дуоденальное зондирование печени,полностью проверенна что касается гинеколога,иммуноглобулин Е,общий (IgE)
оксана з
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:32

Re: Меня замучила моя кожа...

Сообщение doctor » 07 окт 2010, 22:25

К сожалению, с Омскими специалистами не знакомы - возможно, что они ничем не уступают московским. В любом случае, гистологические препараты можно отвезти в Москву на пересмотр. Рекомендовать доп.обследования возможно только после осмотра, заочно - бессмысленно.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron