риск передачи ВИЧ

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

риск передачи ВИЧ

Сообщение KolobOK » 13 июл 2010, 03:03

Здравствуйте, доктор! Дело в том, что я делала в больнице уколы
внутривенно, и однажды мне показалось, что медсестра укололась иголкой
от шприца, которым стала набирать лекарство из ампулы в шприц. Я боюсь,
что перед забором лекарства она все-таки укололась и ее кровь попала в
лекарство. Мне показалось, что она была какая-то нервная, укол был
болезненный, она была без перчаток. Скажите, пожалуйста, каков риск
передачи ВИЧ? Буду благодарна за ответ.
KolobOK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:01

Re: риск передачи ВИЧ

Сообщение suponitskaya » 13 июл 2010, 18:00

Здравствуйте,
Медперсонал, тем более, работающий с кровью, проходит регулярное обследование, в том числе, на ВИЧ, иными словами, ВИЧ-инфицированного медперсонала не должно быть. Перчатки одеваются для защиты рук персонала от контакта с кровью пациента. Можете забыть об этом эпизоде, как о недоразумении, Вам ничего не угрожает.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron