Закрытые комедоны(милиумы)

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Закрытые комедоны(милиумы)

Сообщение Маргарита » 09 июн 2008, 11:54

Здравствуйте!У меня такая проблема,прошу вас ответить мне,на лице очень много комедонов,открытые и закрытые,иногда прыщи, ,всё правая щека усыпана белыми закрытыми комедонами,дермотолог сказала,что это милиумы!Что мне делать с ними,врач посоветовала на чистку,потом мазаться дифферином или скинореном,что подойдёт!Я боюсь идти на чистку,не станет ли хуже и какая чистка при этих милиумах нужна?Мне 26 лет от чего такая угревая сыпь,ведь проблема явно внутри,что нужно проверить?И не высапят ли опять эти милиумы после чистки?Разъясните пожалуйста и посоветуйте,где лучше сделать чистку,чтоб не изуродавали лицо?Живу в Москве,заранее спасибо!
Маргарита
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:22

Re: Закрытые комедоны(милиумы)

Сообщение doctor » 09 июн 2008, 22:46

Подойдёт любая щадящая чистка. Но не видя вашей кожи, практически невозможно комментировать проблему. Действиетельно, помимо обычной угревой болезни, бывают акне как проявления эндокринных расстройств. болезней ЖКТ и др.проблем. В любом случае дело косметолога - подобрать процедурц для профессионального ухода и средства, улучшающие состояние кожи, для использования дома, а также посоветовать, к какому врачу обратиться на консультацию для решения "внутренних проблем".
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Внутренние прыщи

Сообщение Кивва67 » 05 июл 2008, 14:51

Здравствуйте!Мне 40 лет,особых проблем с кожей никогда не было.С осени прошлого года ни лице:в области волосистой части головы,на висках,на шее,на подбородке стали появляться внутренние,"Болючие"прыщи.Выдавливать,если сильно расковырять-сложно,остаются пятна.И они все равно потом там появляются.Прижигаю календулой,дарсонвалем-временный эффект.Еще на ягодицах бывают.Что тоже очень огорчает и причиняет неудобства. :( Может это свзано с возрастными гормональными изменениями?Может нужно что-то попить и гомеопатии?Почистится?Я не старонник традиционной медицины(по возможности конечно)Стараюсь вести здоровый образ жизни.Очень надеюсь на ваши рекомендации.Спасибо.
Кивва67
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 12:29

Re: Закрытые комедоны(милиумы)

Сообщение doctor » 08 июл 2008, 12:02

При появлении фурункулеза в первую очередь необходимо исключать сахарный диабет. При его отсутствии Вам показаны консультации иммунолога и дермато-косметолога.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron