Болят суставы. Анализы норма

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-ревматологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Болят суставы. Анализы норма

Сообщение cyber » 22 июл 2013, 14:33

Меня мучают суставы уже около 4 месяцев. В основном стопы, невозможно ходить. По утрам указательный палец на левой руке не сгибается полностью. Работа у меня связана с большой нагрузкой на ноги, целый день на ногах. К вечеру наступать на ноги больно, тянут суставы в районе щиколоток, и пальцы ног сгибаются с болью. Когда сижу боль в суставах стихает, но стоит встать на ноги, боль возобновляется, через несколько минут боль немного стихает, но не полностью. У меня плоскостопие. Суставы не опухают, делал анализы всякие крови и мочи на ревмопробы - все хорошо, рентген делал - изменений нет. Единственное, повышенное СОЭ - 27. Помогает на время только Немисил. Еще чувствуется боль в локте левом при сгибании и в коленках при приседании или когда спускаюсь по порожкам. Подскажите, что это может быть?
cyber
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:24

Re: Болят суставы. Анализы норма

Сообщение suponitskaya » 23 июл 2013, 06:33

Это может быть обострение полиостеоартроза и неярко выраженное начало ревматоидного артрита, есть еще несколько вариантов. Если жалобы сохраняются в течение 4 месяцев, это повод показаться ревматологу, чтобы уточнить диагноз и назначить лечение.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос ревматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron