дисплазия соединительной ткани??

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-ревматологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

дисплазия соединительной ткани??

Сообщение Venera » 21 май 2013, 19:35

Здравствуйте. Меня мучает вопрос есть ли у меня дисплазия соединительных тканей. Я мучаюсь Вегето-сосудистой дистонией, симптомы самые мучительные и многочисленные. Диагноз невролога: ВСД, астения ЦНС, астено-ипохондрический синдром. ЛОР: хронический тонзилит. КАРДИОЛОГ : пролапс митрального клапана с регуртацией, НЦД.
ОФТАЛЬМОЛОГ: астигматизм
Мне 24 года, рост/вес 164/51. В плечах узкая, а в бедрах широкая. Самое узкое место на запастье равно: 14,5 см. Большой палец руки очень гибкий, сгибается на 180 градусов. Еще сутулюсь, наверное есть скалиоз. По характеру слишком впечатлительная и самокритика зашкаливает. Пережила стресс, после которой вот уже больше полгода, просто существую, а не живу. Поверх физических симптомов есть мучительные фобии. Тревога зашкаливает все допустимые нормы. Лечение у невролога не приносит никакого результата. Я очень устала от всего этого. Помогите мне понять, по перечисленным можно ли предположить дисплазию соединительных тканей у меня?? Пр какому признаку врач это определяет?? И к какому врачу следует обратиться с этим вопросом.??
Venera
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:10

Re: дисплазия соединительной ткани??

Сообщение suponitskaya » 21 май 2013, 20:18

Здравствуйте,
Определить признаки гипермобильности суставов, которые часто связаны с дисплазией соединительной ткани можно только на очном приеме, но даже если они подтвердятся, страшного ничего нет, как правило, это не сопровождается болевыми или какими-либо другими симптомами. Если у Вас высокий уровень тревожности, надо обратиться к психоневрологу (психологу) и подобрать лечение. Невропатологи обычно этими проблемами не занимаются.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: дисплазия соединительной ткани??

Сообщение Venera » 21 май 2013, 20:38

я просто в различных сайтах читала, что ДСТ дает еще и респираторные симптомы, там столько страшного было написано вплоть до бронхиальной астмы и много чего страшного. там столько всего написано, вплоть до внезапной смерти, я после прочтения места себе не могу найти. И я уже в течении трех месяцев задыхаюсь, мне страшно((( все время кажется, что задохнусь. Невролог говорит, что это нервное, хотя обследование проведено не было. Стоит ли мне сделать рентген грудной клетки или легких ? мне так страшно, умоляю вас скажите, что делать?
Venera
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:10

Re: дисплазия соединительной ткани??

Сообщение suponitskaya » 22 май 2013, 06:39

Прислушайтесь к рекомендациям Вашего невропатолога.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос ревматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron