Страница 1 из 1

дисплазия соединительной ткани??

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:35
Venera
Здравствуйте. Меня мучает вопрос есть ли у меня дисплазия соединительных тканей. Я мучаюсь Вегето-сосудистой дистонией, симптомы самые мучительные и многочисленные. Диагноз невролога: ВСД, астения ЦНС, астено-ипохондрический синдром. ЛОР: хронический тонзилит. КАРДИОЛОГ : пролапс митрального клапана с регуртацией, НЦД.
ОФТАЛЬМОЛОГ: астигматизм
Мне 24 года, рост/вес 164/51. В плечах узкая, а в бедрах широкая. Самое узкое место на запастье равно: 14,5 см. Большой палец руки очень гибкий, сгибается на 180 градусов. Еще сутулюсь, наверное есть скалиоз. По характеру слишком впечатлительная и самокритика зашкаливает. Пережила стресс, после которой вот уже больше полгода, просто существую, а не живу. Поверх физических симптомов есть мучительные фобии. Тревога зашкаливает все допустимые нормы. Лечение у невролога не приносит никакого результата. Я очень устала от всего этого. Помогите мне понять, по перечисленным можно ли предположить дисплазию соединительных тканей у меня?? Пр какому признаку врач это определяет?? И к какому врачу следует обратиться с этим вопросом.??

Re: дисплазия соединительной ткани??

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:18
suponitskaya
Здравствуйте,
Определить признаки гипермобильности суставов, которые часто связаны с дисплазией соединительной ткани можно только на очном приеме, но даже если они подтвердятся, страшного ничего нет, как правило, это не сопровождается болевыми или какими-либо другими симптомами. Если у Вас высокий уровень тревожности, надо обратиться к психоневрологу (психологу) и подобрать лечение. Невропатологи обычно этими проблемами не занимаются.

Re: дисплазия соединительной ткани??

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:38
Venera
я просто в различных сайтах читала, что ДСТ дает еще и респираторные симптомы, там столько страшного было написано вплоть до бронхиальной астмы и много чего страшного. там столько всего написано, вплоть до внезапной смерти, я после прочтения места себе не могу найти. И я уже в течении трех месяцев задыхаюсь, мне страшно((( все время кажется, что задохнусь. Невролог говорит, что это нервное, хотя обследование проведено не было. Стоит ли мне сделать рентген грудной клетки или легких ? мне так страшно, умоляю вас скажите, что делать?

Re: дисплазия соединительной ткани??

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 06:39
suponitskaya
Прислушайтесь к рекомендациям Вашего невропатолога.