ревматические боли или нет?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-ревматологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

ревматические боли или нет?

Сообщение ekh77vet » 21 дек 2012, 14:56

Здравствуйте, Екатерина Валерьевна!
Помогите, пожалуйста. Не могу понять ревматические ли боли у меня и к какому специалисту идти. Из анамнеза: примерно 3 месяца назад переболела гриппом, не лечилась, поскольку кормила ребенка. В семье болели все муж и ребенок они лечились амоксициллином. Долго у меня не проходили катаральные явления, потом начался гнойный стоматит, стала пить амоксициллин в дозе 1 грамм 2 раз в сутки, и нистатин по 1, 5 милл в сутки. Через 10 дней явления стоматита прошли но появились сильные боли в ногах и узелковая эритема. А однажды утром я просто не смогла встать было ощущение паралича всего тела. Помог только преднизолон внутримышечно в дозе 30 мг. К вечеру смогла немного передвигаться. Сделала себе схему на 10 дней преднизолон с постепеным понижением дозы стало полегче, но сейчас симптомы снова вернулись хотя не в такой сильной степени снова почти не смогла встать и болят все мышцы, по крайней мере такое ощущение. Помогает только преднизолон и немного облегчает состояние аспирин. Какие анализы надо сдать? И нужно ли мне срочно показаться ревматологу? Я живу в подмосковье и тут очередь к специалисту на пару месяцев вперед.Заранее огромное спасибо! С уважением Елена, квн.
ekh77vet
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:32

Re: ревматические боли или нет?

Сообщение suponitskaya » 21 дек 2012, 16:21

Здравствуйте,Елена,
Полагаю, можете и терапевту показаться. Из анализов нужно сдать клиническую кровь, СРБ, АСЛО, о анализ мочи. Не исключу, что понадобится рентген грудной клетки. Но это после осмотра. Надо оценить, что за эритема на ногах. Если действительно узловая эритема, скорее всего, это реакция на инфекцию. При ней обычно назначают нестероидные противоспалительные в полной дозе, например, мелоксикам (мовалис) 15мг в сутки или диклофенак 100мг в сутки, если они неэффективны, то преднизолон в таблетках 10-15 мг в сутки. Аспирин не годится. Повторюсь: надо , чтобы доктор оценил Ваше состояние, поэтому не затягивайте с консультацией. Это важно для уточнения диагноза и правильной схемы лечения.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос ревматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron