Страница 1 из 1

Боль в суставе

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:01
Алекс@ндр
Здравствуйте! Вот уже больше года беспокоит лучезапястный сустав на правой руке: припухлость, которая то появляется, то исчезает. В периоды активности присутствует тупая боль, хруст (будто что-то ездит туда-обратно). По роду своей деятельности много времени провожу за компьютером, в свободное время играю на гитаре. Сделал снимок. Хирург поставил диагноз Артроз. Лечил мазями: Траумель, Випросал, Артро-актив (согревающая), принимал Нимесил. Прошел физиопроцедуры. Ничего не помогает: дискомфорт, припухлость с хрустом и боли возвращаются. На прошлой неделе был назначен Артро-актив (питательный) + таблетки Ибупрофен, так же врач упомянул про разрыв связок, при тех же симптомах.
Скажите, в правильном ли направлении я двигаюсь? Хирург по-разному говорит, назначенное лечение не помогает.
Некоторое время назад появились шишки на больших пальцах ног, преимущественно на левом. Обострение произошло после носки новой обуви (мокасины). Хирург назначил компрессы с раствором Димексида (3 дня) - безрезультатно.
Подскажите, имеется какая-либо связь с вышеперечисленным? На сколько целесообразны назначенные препараты? Излечимо ли это?
Так же имеется хронический фарингит, может ли он провоцировать вышеуказанное?

С уважением, Александр (27 лет, рост 178, вес 73)

Re: Боль в суставе

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:29
suponitskaya
Здравствуйте,
Возможен хронический тенидинит сгибателей запястья или артрит. Причину надо поискать и дообследоваться: артриты бывают разные и лечение разное. Артроз для Вашего возраста не характерен и связь с фарингитом маловероятна. Причина формирующегося плоскостопия (шишки, о которых Вы говорите, часто бывают при снижении поперечного свода стоп) тоже желательно поисследовать. Иными словами. желательно уточнить диагноз, а потом решать, как лечить.

Re: Боль в суставе

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:15
Алекс@ндр
Скажите, чтобы Вы посоветовали для уточнения диагноза (к кому обратиться, снимки, анализы и т.д.) ?
Имеет ли смысл принимать назначенное лечение и мазать мазью Артро-актив (питательная) или другими + Ибупрофен?
Предположенные Вами недуги излечимы?

Re: Боль в суставе

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 12:07
suponitskaya
Может помочь ревматолог (или ортопед, если не найдете ревматолога), дополнительные обследования (анализы и снимки), если они понадобятся, назначат после осмотра и детального расспроса. Конечно, эти заболевания лечатся, попробуйте ибупрофен и мази, обычно с этого начинают, но на протяжении года уже похожие препараты использовались (нимесил из той же группы), поэтому если в течение 2-3 недель эффекта не будет -это повод поменять лечение или обратиться за консультацией к другому специалисту: хроническое воспаление лечится сложнее.

Re: Боль в суставе

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:23
Алекс@ндр
Спасибо. Воспользуюсь Вашими рекомендациями. Последний вопрос - какую мазь (мази) лучше использовать с Ибупрофеном?

Re: Боль в суставе

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 10:30
suponitskaya
Любую, содержащую НПВП (фастум, долгит, дип рилиф и т.п.).

Re: Боль в суставе

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 10:56
Алекс@ндр
Траумель, Випросал, Артро-актив относятся к этой группе?

Re: Боль в суставе

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:14
suponitskaya
Нет, это другие группы, но их тоже используют при определенных ситуациях. В Вашем случае можно попробовать траумель или то, что я указала ранее.