Суставы кастей рук- болят

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-ревматологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Суставы кастей рук- болят

Сообщение Ирина1733 » 10 мар 2011, 14:31

Подскажите пожалуйста. Пять дней назад большие пальцы рук получили существенную нагрузку (пыталась открыть бутылку с плотной крышкой), после чего в их суставах (около кистей) появились болевые ощущения при движении больших пальцев (прижатие к ладони). Боль тупая и не сильная. Вчера утром ощутила незначительную боль в остальных пальцах рук при сжатии рук в кулак. Не могу четко определить, где боль в мышцах или суставах, но руки отекли. При массаже пальцев, болевые ощущения скорее в мышцах пальцев, кроме большого пальца. У большого пальца при прощупывании сустава около кисти с внутренней стороны (ладони) ощущается боль и сустав немного увеличен, и как бы горит. Подскажите, может ли это быть растяжением мышц или следует как можно быстрее обратиться к врачу, т.к. это проблемы с суставами? Какими мазями я могу пользоваться до постановки диагноза? Сколько времени можно ждать, что возможно боль пройдет самостоятельно , после чего точно надо обращаться к врачу?
О себе: Женщина,44 года, серьезных травм никогда не было , нахожусь в состоянии начала менопаузы, давление в номе, общее самочувствие нормальнoе, но иммунитет понижен из-за перегрузок в работе.
Курильщик с многолетним стажем.
Ирина1733
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:16

Re: Суставы кастей рук- болят

Сообщение suponitskaya » 10 мар 2011, 15:34

Здравствуйте,
Возможно, это просто реакция суставов и связок на чрезмерную нагрузку. До визита к доктору можно использовать любые противовоспалительные мази, например, фастум гель, долгит и пр, при отстутсвии противопоказаний. Если симптомы не исчезнут в течение 2 недель, имеет смысл показаться ревматологу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос ревматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2