болезнь Бехтерева

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-ревматологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

болезнь Бехтерева

Сообщение калека » 09 окт 2010, 13:47

здравствуйте .у меня болезнь Бехтерева диагноз с 1990 года.в период обострений плюс ко всему у меня сначала появляется шум в левом ухе затем оно перестаёт слышать практически,появляется головокружение слегка опухает левая часть лица в области уха.может ли такое быть при Бехтерева или у меня что то ещё? если может как с этим справляться? вообще как снять воспаление?
калека
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:32

Re: болезнь Бехтерева

Сообщение suponitskaya » 09 окт 2010, 22:29

Здравствуйте.
Симптомы не характерны для болезни Бехтерева. Возможно, есть другая проблема, болезнь Меньера, например. Необходима консультация лора, желательно, в момент возникновения нарушения слуха. Чтобы снять воспаление при болезни Бехтерева обычно назначаются нестероидные противовоспалительные препараты, выбором является индометацин, при отсутствии язвенной болезни желудка, непереносимости и аллергических реакций. Чтобы давать конкретные рекомендации по лечению Вашего случая, надо уточнить степень активности заболевания, видеть рентгеновские снимки.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: болезнь Бехтерева

Сообщение Natusik82 » 19 дек 2010, 09:28

Здравствуйте! Моему брату 19 лет, мучается уже более трех лет, поставили диагноз: Деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов. Выписка из рентгена такова: на рентгенограммах тазобедренных суставов в прямой проекции определяется сужение суставной щели, умеренный склероз замыкательных пластинок, выраженные симметрично. Сейчас он на стационарном лечении, врач поставил диагноз болезнь Бехтерева, назначил лечение: Никотиновая кислота, диклофенак, дона, солумедрол, орцерин, и посоветовал сделать операцию по смене сустава, подскажите пож-та действительно необходимо ли делать операцию? (если болезнь в начальной стадии) и для точности диагноза надо ли сделать МРТ или хватает снимков рентгена? Заранее спасибо.
Natusik82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 09:19

Re: болезнь Бехтерева

Сообщение suponitskaya » 19 дек 2010, 12:29

Здравствуйте,
Диагноз устанавливается на основании жалоб и рентгенологической картины таза в прямой проекции (часто этого достаточно и можно обойтись без МРТ), лабораторных анализов. Поэтому, чтобы решить вопрос о правильности диагноза и целесообразности операции, нужно видеть брата и данные его обследований.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос ревматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6