Что делать с ломками?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу психиатру-наркологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Что делать с ломками?

Сообщение weprino » 10 июл 2013, 16:53

Уважаемые доктора, посоветуйте что мне делать в моей ситуации. Ниже привожу отрывок из одного своего письма где подробно все описано:
***

Полтора года назад я заболел мучительной болезнью.
Она проявляется в симптомах как озноб, ломота, лихорадка, боли по всему телу, мучительный состояние дискомфорта.
Чем то это похоже на высокую температуру при гриппе или дурноту и лихорадку при пищевом отравлении.
Боли порой достигают такой силы что просто лежишь стонешь и корчишься в невыносимой муке.

Много раз я был на лечении на Бехтерева и 4 месяца отлежал в Новинках.
Перепробовал много лекарств - почти все существующие нейролептики (репослепт, кветипин, олназапин, клозапин, солиан, аминазин и др.) и множество антидепрессантов.
Ничего из этого никакого облегчения мне не принесло. Потому что эти лекарства помогают при шизофрении или депрессииях. А у меня какая то совершенно другая непонятная странная болезнь.
Обезболивающие вроде парацетомола, седальгина нео, немисулида тоже не помогают.
Единственное из лекарств что приносило мне облегчение это транквилизаторы: клонозепам, диазепам, зопиклон. Но, беда в том, что транквилизаторы выписывают максимум на месяц. А у меня болезнь хроническая и долгосрочная. Поэтому они не подходят для долговременного лечения.

Итак, перепробовав почти все лекарства что может предложить психиатрия и ничего из этого не помогло или как транквилизаторы не подходит для долговременного лечения, я оказался в безвыходной ситуации - ясно что на психиатрию больше надежд нет.

Осталось лишь одно средство которое может облегчить мне мою мучительную болезнь. Это метадоновая заместительная терпия (ЗПТ). Поскольку метадон является анальгетиком и имеет способность устранять ломки от наркотической зависимости.
И хоть я не являюсь наркоманом и никогда не употреблял наркотики - моя болезнь все же по симптомам очень схожа с ломкой которую испытывают наркозависимые.

Обращаясь в наркодиспансер мне в этом было отказано - поскольку я не являюсь наркоманом.
Однако, другого средства как облегчить мне мою мучительную болезнь я не знаю.
weprino
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:52

Re: Что делать с ломками?

Сообщение suponitskaya » 11 июл 2013, 07:12

Здравствуйте,
Спасибо за интерес к нашему форуму, мы не занимаемся заочным консультированием. Нужен осмотр и опрос. Покажитесь терапевту.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос психиатру-наркологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron