Дипрессия

Здесь Вы можете задать вопрос врачу психиатру-наркологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Дипрессия

Сообщение djoint46 » 16 дек 2011, 20:07

Здравствуйте . Меня беспокоит дипрессия как я полагаю вызваная прёмом наркотиков . Мне 19 лет . В 16 лет я первый раз покурил марихуану . Начал Эпизодически её покуривать . Через пол года начал курить практически каждый день . Через 3 месяца каждодневного употребления я заметил появившиеся признаки дипрессии . Пропало настроении стал очень замкнутый , очень трудно было общаться с людьми . Я перестал курить и в скоре состояние нормализовалось . Прошло какое то время и я опять начал курить пока состояние дипрессии не вернулось . Опять бросил и все снова стало хорошо . Так повторилось несколько раз . В состоянии очередной дипрессии я обратился к психотерапевту и он назначил мне антидепрессант золофт курсом в 8 месяцев дозой в 75 мг в день . После 10 дней приёма состояние было идеальным все прошло чувствовал себя замечательно . Через 4 месяца я опять начал курить . Курил полтора месяца каждый день по несколько раз в день и несколько раз употреблял психоделики . И опять появилась дипрессия . Я перестал употреблять . Вот уже прошло 2 месяца и состояние не нармализуеться . Антидепрессанты перестали действовать . Месяц назад я перестал их принимать и состояние стало хуже и я опять начал их принимать . Но выроженого эфекта они не дают . Сейчас моё состояние такое . Настроение пустое . И не плохое и не хорошие . Апатия не чего не хочеться делать . Стал очень замкнут н, не с кем не общаюсь уже на протяжении месяца . Постоянно чувствую сонливость и слабость . После побуждения не чувствую бодрости . Могу поспать 8 часов проснуться с трудом встать с кровати побродить минут 15 и опять лечь спать . Трудно формулировать мысли . Но больше всего меня беспокоит то что я стал очень замкнутый ! Раньше был довольно таки общительный . Постоянно общался с друзьями , гулял . Сейчас я не с кем не общаюсь сижу в основном дома . Очень нуждаюсь в вашем совете что мне делать дальше и как выйти из этого состояния . И еще один вопрос . Что мне делать с приёмом золофта. Прошло уже 10 дней после того как я начал снова принимать - эфекта 0 и как мне кажется его и не будет .
djoint46
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:05

Re: Дипрессия

Сообщение doctor » 17 дек 2011, 23:02

Уважаемый djoint46, известно, что длительное применение каннабиноидов негативно сказывается на деятельности нервной системы. Наиболее часто развивается подавленность, тревожность, депрессия, апатия, перемежающаяся со вспышками агрессивности. Хроническое депрессивное состояние, которое не проходит даже при повышении дозы наркотика, обычно заставляет наркозависимого сочетать марихуану с алкоголем или переходить на более сильнодействующие вещества. Также не новсть и то, что при медикаментозном лечении депрессии происходит привыкание к лекарственым препаратам, и схему лечения приходится корректировать. Что вам можно посоветовать? Во-первых, посетите очный прием специалиста с целью коррекции лечения. Во-вторых, займитесь любым видом спорта - будь то плавание, бег трусцой или любительская игра в футбол. Регулярные физические нагрузки являются мощным антидепрессантом. И третье, постарайтесь сменить круг общения, в чем вам также смогут помочь регулярные занятия спортом.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос психиатру-наркологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1