Паранойя

Здесь Вы можете задать вопрос врачу психиатру-наркологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Паранойя

Сообщение Lena » 18 май 2011, 04:20

Здравствуйте, может быть, я конечно не по адресу обращаюсь, но в моей ситуации мне обратиться не к кому, т. к. я о своей проблеме я не расскажу даже очень близкому человеку, все держу в себе. Просто мне кажется, что я скоро стану натуральным психом… Я везде во всем вижу опасность для моего здоровья. Проблемы такого характера начались год назад после отношений с одним человеком, которого я сейчас просто возненавидела и готова его убить, если бы знала, что мне за это ничего не будет.… Виню себя в том, что связалась с ним. После месяца отношений я заподозрила его в том, что он носитель, инфекций, и много еще чего я накрутила и у меня воспаление началось я ходила к врачу ничего не нашли. Остановилась на самом страшном это ВИЧ. Я ходила по врачам сдавала 10 раз кровь на сифилис все отрицательно,… но на ВИЧ сдала один раз и, то до отношений с этим человеком, которого подозреваю. Теперь это не выходит у меня из головы если быть честной, то я сейчас нахожусь в состоянии паники, я думаю об этом круглые сутки, и это продолжается уже целый год… Я нашла у себя все симптомы, постоянно меряю температуру, ощупываю лимфоузлы и встаю на весы. Добивает меня то что я похудела на 4 кг. – 1 симптом. Год назад увеличивались паховые лимфоузлы – 2 симптом. Усталость, нервозность, бессонница. Хорошо, что еще не потею ночью. В общем, я могу перечислять до бесконечности. В детстве я была частым пациентом у невропатолога. Была замкнутым ребенком. Может быть проблемы из детства… но СПИД не щадит ни кого. Мне очень плохо. Одно радует что я встретила молодого человека, которому доверяю и люблю. Но я за него боюсь так как думаю что я заразна…. И о ужас!!! Вчера он почувствовал недомогание, температура и тошнота. Могу предположить, что тошнило из за жирной пищи. Я его достала уже, автоматически ощупываю его лимфоузлы и свои.. И он не знает о моей паранойе и говорит что в последнее время я какая то грустная.. А когда он плохо себя чувствует я виню себя. Вы, конечно не можете утверждать что я здорова и не можете сказать что я больна, но я вас прошу помочь как психиатр. Сдайте кровь и спите спокойно, скажите вы, но я действительно не могу попасть к врачу… Были ли такие случаи в вашей практике? Я надеюсь на вашу помощь.
Lena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 04:44

Re: Паранойя

Сообщение suponitskaya » 20 май 2011, 07:43

Здравствуйте,
В Вашем случае лучше обратиться очно к психологу или психотерапевту. Страшного в этом ничего нет, проблемы такие бывают нередко, просто вместо того, чтобы мучится одной и замалчивать свои трудности, лучше обратиться за консультацией к специалисту, это его работа- Вам помочь, на форуме это сделать невозможно. Успехов.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос психиатру-наркологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron