Приобретенные нервно-психические расстройства

Здесь Вы можете задать вопрос врачу психиатру-наркологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Приобретенные нервно-психические расстройства

Сообщение Luu » 26 ноя 2009, 21:32

У нас вот такая ситуация.Мама моего молодого человека после пережитых тяжелых моментов в жизни получила инвалидность по нервно-психическим расстройствам.Болезнь назвать она отказывается,но говорит,что она безобидна.Раньше бывали депрессии - осознание того,что у нее неквалифицированная работа заставляло ее приходя домой плакать весь вечер.Очень быстро утомляется,принимает какие-то таблетки и ей когда-то давно психиатр прописал больше спать.Инвалидность ставили когда-то временную,сейчас сменили на постоянную.Сейчас она считает,что ей в этой жизни уже совсем ничего не светит и настроена пессимистично в большинстве влучаев. Можно ли как-то ее вылечить и как много времени это займет?Очень интересует также такой вопрос:передаются ли по наследству не врожденные,а приобретенные нервно-психические расстройства,то есть сможет ли это сказаться на наших с молодым человеом детях?Заранее благодарна за ответ
Luu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:13

Re: Приобретенные нервно-психические расстройства

Сообщение doctor » 27 ноя 2009, 20:48

Здравствуйте! Маму Вашего молодого человека необходимо показать специалисту - психиатру. Возможно у нее действительно тяжелая депрессия, из которой она самостоятельно не может выбраться. О сроках излечения ничего конкретного без правильно поставленного диагноза говорить невозможно.
С уважением, доктор.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос психиатру-наркологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron