длительный кашель

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

длительный кашель

Сообщение Леонид » 31 мар 2009, 13:10

Здравствуйте, у меня длительный кашель. наверное лет 5-6 со студенческого возраста. Причин кашля я не знаю. ощущение першения в горле. Кашель сухой, иногда отхаркиваются маленькие комочки слизи (мокроты). Это каждый день, Делал флюорографию, обращялся к врачам. Все врачи назначали какой-нибудь бромгексин или другие отхаркивающие. Эти методы лечения результата не имели. Одна врач поставила диагноз аллергии на печеночные описторхии и лямблиоз. От этого вроде вылечился, но кашель остался. Недавно делал анализ кала на яйца глист и анализ крови на антитела на этих паразитов. Все анализы в норме, ничего не нашли.
Сегодня сделал рентген легких. было подозение на эмфизему, отправили на томографию, томография показала, что аномалий нет, булл нет.
Для борьбы с кашлем делал несколько раз курсы лечения ингаляцией с эвкалиптом в течении недели. Это не помогает. Кашель, как таковой, остается, но на время его становится меньше. После ингаллляции, не смотря на то, что легкие наполняются дополнительной жидкостью, отхаркивание мокроты мало, по сравнению с тем, что должно быть при мокром кашле.
Я начинанал курить уже после появления кашля, года через 2-2,5. Курил около полугода, потом бросил. Сейчас не курю уже года 2,5-3. Т.е. кашель не связан с курением, а легкие должны были достаточно очиститься за это время, тем более что курил не продолжтьельное время. Мои близкие тоже не курят, поэтому осложнения и аллергия из-за сигаретного дыма невероятны, так же стараюсь неходиться вс некурящих местах.
Что вы можете посоветовать, какие обследования, может быть еще нужно пройти? какие подозрения и и предположения есть по моему описанию проблемы?
Леонид
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:01

Re: длительный кашель

Сообщение doctor » 01 апр 2009, 14:16

Посетите ЛОР-врача, исключите наличие хронического фарингита, при необходимости - пройдите курс лечения.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: длительный кашель

Сообщение Oks » 10 апр 2009, 23:48

Здравствуйте, после гриппа в этом 2009 году остался сухой кашель.Ощущение будто перышко в носоглотке и в самой шее внутри. Кашленуть нужно сильно и получается звонко, из самой шеи. Сделала флюрографию-ничего нет. Во время горячей ингаляции с эвкалиптом не кашляю вообще, прям хоть живи и спи не отрываясь от него....Но стоит только отставить ингалятор и всё заново-кашель.Может МРТ легких сделать? И вообще, что это может быть?
Oks
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:33

Re: длительный кашель

Сообщение Oks » 11 апр 2009, 00:04

Извените
Oks
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:33

Re: длительный кашель

Сообщение doctor » 11 апр 2009, 15:35

Если помогают ингаляции, то обратитесь к ЛОР врачу - скорее всего, проблема в верхних дыхательных путях.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5