Врачи не могут поставить диагноз!

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Врачи не могут поставить диагноз!

Сообщение moskitos » 05 июн 2014, 11:37

Моя мама попала в больницу по скорой с подозрениями на пневмонию. Стала задыхаться, боль в груди и особенно в спине, температура 37.5, кашель, слабость. Вот уже неделю ей не могут поставить точный диагноз, колют антибиотик цефтриаксон, не помогает, по результатам компьютерной томографии поставили предварительный диагноз: увеличение внутригрудных лимфатических узлов характерных для саркоидроза. Однако гормональной терапии после этого заключение назначено не было. Три дня назад взяли биопсию бронхов, пока на исследовании, сейчас сообщили что будут брать и кусочек лёгкого, а это процедура не из приятных(. Врач пугает и раком и туберкулёзом, подскажите на что похожи симптомы и можно ли избежать мучительных процедур? стоит ли продолжать лечение антибиотиками? Спасибо, буду очень признательна за ответы.
moskitos
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:35

Re: Врачи не могут поставить диагноз!

Сообщение doctor » 09 июн 2014, 06:54

К сожалению, очень часто без забора биопсии и гистологического исследования диагноз поставить невозможно. Одинаковая картина может быть при злокачественных и инфекционных процессах. А лечение принципиально разное. Более того, если инфекцию лечить по протоколу для саркоидоза или опухоли, а также наоборот, то можно принести значимый вред. Поэтому в сложных случаях биопсия обязательна.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron