Страница 1 из 1

Осложнения пневмонии в пожилом возрасте..что делать?!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 02:29
annytochchka
Добрый вечер ув.Доктор. У мамы(65лет) очень резко ,после посещения стомат. (который вероятнее всего не сменил перчатки после предыдущей пациентки) начался кашель.Ночью было очень плохо уже,все в груди хрипело,слышно было на расстоянии,очень сильный сухой кашель,на след. день темпер. 37.8,слабость.Сначала начала болеть левая сторона грудной клетки,потом через пару дней правая.Уже через день она еле вставала с постели.Я купила аугментин,начала давать на 3день,и гропринозин.Температура была пару дней 37.3,а потом 35.5...,Врач пришел только на 5день.Поставила-правост.плевропневмонию.Аугментин сменила на индийский левофлоксацин.Сиропы лазолван и эреспал еще.,эдем,и пробиотик.Но мы сами еще 3,5 дня кололи вместе с ним цефтриаксон.Где-то на 8 день кашель уменьшился..Но..резко стало плохо с сердцем,давление упало с 120/80 до 90/60(это очень низкое для нее),начало сдавливать в груди,нехватать воздуха,она выпила корвалол,эхинацею,валилод,все подряд,потом чай крепкий,постепенно подняли..Это было на 5 день приема этого левофлоксацина.,через три часа,могло ли это быть причной? Т.к уже буквально на второй день его прима,начались побоч.эффекты ,ровно через три часа-тошнота ,диарея. Или же это что-то с сердцем?....рентген в поликлинике показал "усиление легочного рисунка",а врач сказала,что это 100% такая пневмония..Скажите,что мне делать дальше?сейчас кашель есть еще,когда начинает смеяться,и просто так.но мокрота так и не отходит,но он не такой сухой,уже что-то откашливается..я натираю ее спиртом еще.. надо ли сдать анализ крови,или что-то еще...Антибиотик пить она больше сегодня этот не стала( пропила получается неделю разные..)..только отхаркивающие эреспал и лазолван,пробиотик,эдем. Аппетит появился. Что мне делать,чтобы избежать осложнений?.. большое спасибо..

Re: Осложнения пневмонии в пожилом возрасте..что делать?!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 08:05
suponitskaya
Здравствуйте,
Заочно давать советы в Вашем случае бессмысленно. Надо видеть пациентку, поэтому следуйте рекомендациям Вашего доктора. Спасибо за понимание.

Re: Осложнения пневмонии в пожилом возрасте..что делать?!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 03:24
annytochchka
Конечно.понимаю,что заочно нельзя..Но не могли бы Вы посоветовать какие-нибудь хорошие отхаркивающие таблетки,т.к сиропы она больше пить не может,всякие АЦЦ тоже ((( а что же можно принимать?:(((спасибо большое....

Re: Осложнения пневмонии в пожилом возрасте..что делать?!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:02
doctor
Это тоже вопрос к Лечащему врачу, таблеток много, но все они имеют определенные показания и противопоказания. Самое простое решение - уточнить состав прописанного сиропа и заменить его таблетками того же состава.