Страница 1 из 1

Пульмикорт для ребенка

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 07:59
gsm5408
Доброго времени суток.
Нужна ваша консультация.
Ребенку 2 года. В 5 месяцев переболели обструктивным бронхитом. Далее с 10 месяцев (с сентября 11 года по апрель 12 года) болели ОРВИ 6 раз -сопли и кашль, но кашль почти всегда 1-2 раза в день после сна. Летом болели несколько раз в легкой форме - сопельки. С октября 12 года по сей день болели ОРВИ 4 раза. Последний раз с 5 февраля болели с кашлем, сопель почти не было. Педиатр назначила в том числе и лечение беробуалом (ингаляции). Лечимся без антибиотиков, Хрипов нет. С января 12 года находимся на учету у аллерголога -иммунолога. Выявили аллергию на коровье молоко и казеин. Продукты их содержащие стараемся исключить.
Сегодня ходили на прием к пульманологу. Послушав нас, врач назначила ингаляции с пульмикортом 2раза в день в теч. месяца. Почитав инструкцию к препарату, я сильно засомневалась в необходимости применения данного препарата.
Подскажите, есть ли в нем необходимость, ведь обструктивный бронхит у нас был только 1 раз в 5 мес. и якобы обструкция сейчас (почему говорю якобы - педиатр платной поликлиники ни какой обструкции не усмотрел).
Могу предоставить данные обследований у иммунолога.
Заранее спасибо за ответ.

Re: Пульмикорт для ребенка

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 08:35
gornostaeva
Добрый день, gsm5408, наша клиника специализируется на лечении взрослых, ваш вопрос лучше переадресовать педиатрам.
С уважением Горностаева Л.Б.

Re: Пульмикорт для ребенка

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:57
gsm5408
спасибо за очень обстоятельный ответ. Причем здесь педиатр, если пульмикорт пульмонолог назначил???!!!

Re: Пульмикорт для ребенка

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:24
doctor
Под собирательным термином "педиатры" подразумевались детские врачи различных специальностей, в том числе, педиатр-пульмонолог, который назначил лечение Вашему ребенку. В правилах нашего форума написано, что мы не можем консультировать по вопросам заболевания детей, так как наш центр специализируются на лечении взрослых.
Благодарим за понимание.