Стоит обращаться к врачу или нет?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Стоит обращаться к врачу или нет?

Сообщение nitroski » 19 дек 2012, 08:18

Добрый день доктор. Чтобы рассказать суть вопроса, необходимо немного озвучить историю моих анамнезов. В марте этого года я заболел плевропневмонией, которая потом перешла в плеврит. Из-за неспешности врачей далее была эмпиема, и я провалялся на больничной койке в общей сложности 3 месяца.

В октябре этого года, заболел бронхитом и, почувствовав, что он уверенно спустился вниз вызвал скорую, как оказалось не зря. В итоге 10 дней отлежал с пребронхиальной пневмонией.

В это воскресенье примеряя на рынке вещи, пришлось раздеться до футболки. В результате - вечером начались покалывания в спине, со стороны неоднократно больного легкого. На следующий день в груди (под соском) начались несильные тупые боли, в момент подъема с горизонтального положения. Вчера эти боли усилились. Интересно то, что если лежать на одном или на другом боку, при подъеме боль исчезает и появляется вновь (в груди), если какое- то время полежать на спине.

К тому же добавилась субфебрильная температура 37,1. Вспомнив, что мне отлично во время первой болезни помогал Диклофенак, я принял вчера одну таблетку. И о ЧУДО, с утра боли в груди, как и не бывало, а утренняя температура составляет 36,3.

Вопрос у меня к вам следующий - есть ли смысл идти к терапевту, если все симптомы прошли? И еще вопрос - Диклофенак (как противовоспалительное средство) убирает только симптомы или и саму причину воспаления (в моем случае я так думаю - воспаление плевры)?

Заранее спасибо и извините за многа букафф.
nitroski
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:18

Re: Стоит обращаться к врачу или нет?

Сообщение doctor » 19 дек 2012, 16:55

Вам нужно обратиться к специалисту на очный прием, так как необходим осмотр, по результатам которого можно будет решить, нуждаетесь ли Вы в дополнительном обследовании.
Здоровья и удачи!
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1