Воспаление легких/пневмония

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Воспаление легких/пневмония

Сообщение Alek » 10 ноя 2008, 03:42

Добрый день! Мне в 2006 году ,когда обследовался, сказали что у меня было воспаление легких/пневмония в прошлом и я перенес ее "на ногах."..Я помню что около 2004 года,был психо-эмоциональный кризис и тогда я часто отхаркивал... Но никогда легкие не лечил,и даже не ожидал что может быть у меня такая болезнь легких.И вот недавно, меня вновь начало беспокоить боль в груди(спал с открытой форточкой ,на сквозняке),вначале была температура 37 градусов,не больше,был озноб кидало в холод,это было гдето месяц назад,потом через пару дней боль прошла...Тогда я решил проверить легкие ,сделал флюрографию,мне сказали что мол у меня последствие воспаления легких и мне нельзя застужаться,о лечении и т.п. не сказали...И вот на днях,в пятницу я застудился на улице,пришел и у меня началась боль в легких...Думал грипп,однако нет кашля и температура не высокая...36.9,головокружение.. Сейчас сижу дома,боль не проходит...однако разрываюсь,думаю с одной строны,что если я поеду в такую холодную погоду к врачу,то может только ухудшиться и обостриться пневмония,..с другой строны,боюсь потерять время если не лечиться...Что делать посоветуйте,переждать,с надеждой что затихнет и потом все таки лечить или рискнуть и поехать к врачу?Или можно заочно пока полечиться?Подскажите чем?И еще,я так понимаю у меня иммунитет снижен,раз прилипла эта пневмония,посоветуйте чтото для повышения имммунитета...Нужны ли антибиотики? Как подобрать?Хочу лечиться дома,так как боюсь что в больнице вирусы и только хуже будет...И еще пугает будущий грипп,стоит ли делать вакцинацию от гриппа,когда болят легкие?Вообщем посоветуйте что делать,а то про эту болезнь пишут что она довольно опасная и смертельная? Очень нужна помощь,хочу выжить.Спасибо :|
Alek
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 03:33

Re: Воспаление легких/пневмония

Сообщение doctor » 10 ноя 2008, 09:53

Уважаемый Alek!
Для исключения пневмонии в настоящем Вам потребуется осмотр врача-пульмонолога и проведение рентгенографии органов грудной клетки. Что касается перенесенной в прошлом пневмонии, возможна оценка имеющихся снимков в динамике. Что касается лечения, то его назначают только после осмотра и обследования.
Приходите на прием.
С уважением, Ваш доктор.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2