Мокрота.

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Мокрота.

Сообщение Юлия888 » 23 мар 2011, 14:09

Здравствуйте, мне 25 лет, моей мама 53, ее и меня с детства беспокоет постоянное выделение мокроты которую всегда хочется откашлать.Мы каждый год проходили фрюрографию, было все хорошо, примерно три года назад мама как обычно сделала флюрографию, врачи сказали что у нее лимфогранулематоз, потом предположили что саркаидоз, ей делали химиотерамию, ничего не помагло, потом она пила преднизалон, тоже ничего не помогает.Взяли на анализ лимфоузел в паху, вроде как нашли аспергил, пила противогрибковые, но ничего не помогает, легкие разрушаются, инфельтрация, увеличены лимфоузлы, мокрота все время беспокоит, голос садится.Врачи не знают что это такое, предложили сделать прокол легких, взять там анализ, но это очень опасно, ведь брали на анализ лимфоузел, смыв при бронхоскапии, неужели ничего нельзя сделать?мне перелили ее кровь в детсве, меня тоже ждут эти проблемы, сейча меня все чаще беспокоит мокрота, садится голос, врачи ничего не могут сделать, подскажити, где можно пройти обследование, или какие еще сдать анализы?куда вообще нам обратиться?Можно ли по анализу крови определить наличие грибов, можно ли узнать что является причиной?
Зарание большое спасибо.
Юлия888
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:03

Re: Мокрота.

Сообщение suponitskaya » 23 мар 2011, 17:13

Здравствуйте,
Нужно обследование, желательно, в специализированном учреждении. В Москве можно обратиться в институт пульмонологии http://www.pulmonology.ru/
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2