Куда дальше? Помогите советом!

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Куда дальше? Помогите советом!

Сообщение Зиля » 11 фев 2010, 10:37

У ребенка с сентября месяца кашель. Переодически с мокротой, переодически сухой. Кашлеет всегда по разному. Иногда днем тишина, ночью кашель, иногда вообще день-ночь почти спокойно. Температура при этом 37-37,4. Температуру обнаружила в ноябре. Сдавали анализы на алергены- отр., на инфекции- отр., осмотр фтизиатра-здоров, Педиатр - в легких все чисто. На парацетамоловый тест реакция: темп. не снижается. Кровь на лейкоформ. - все в норме. Умоляю подскажите куда итди и кому дальше обращатся. Педиатор называет меня любопытной мамашей, и пожимает плечами. Сыну 10 лет, хорошо учится, активен как всегда, сон хороший ( кашль ночью в принципе был редко, но вот два дня есть)аппетит отличный, прибавил за 5 месяцев 3 кило. Слабости , головных болей нет. Сегодня идем на томографию легких, дальше наверно надо идти всеж к инфекционисту. Помогите советом!!!!
Лечение: 2 курса роамицина, ( первоначально ставили хламидийную пневмонию- не подтвердилось) амбробене, травы и грудные сборы, ингаляции ( в т.ч. и с беродуалом)
Зиля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:27

Re: Куда дальше? Помогите советом!

Сообщение suponitskaya » 11 фев 2010, 10:41

Обращайтесь к детскому пульмонологу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Куда дальше? Помогите советом!

Сообщение Зиля » 11 фев 2010, 10:46

Уважаемая Екатерина Валерьевна спасибо за быстрый ответ! Но дело в том , что у нас в городе нет даже взрослого пульмонолога, не говоря уже о детском. А чтоб направили в Казань нужно хото что то.... :cry:
Зиля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:27

Re: Куда дальше? Помогите советом!

Сообщение suponitskaya » 11 фев 2010, 12:03

В любом случае, Вы не переживайте, раз мальчик хорошо себя чувствует, аппетит и сон нормальный,значит, катастрофы никакой нет и можно спокойно думать о плановой консультации, тем более, что по анализам тоже все прилично. Сделайте томограмму, по результатам сходите к Вашему доктору, может, к другому консультанту, чтобы второе мнение получить, заодно спросите про пульмонолога, куда посоветуют направить.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Куда дальше? Помогите советом!

Сообщение Зиля » 11 фев 2010, 12:10

Не знаю какая будет реакцию на эти мои слова... Но все же. Сестра в Краснодаре ходила к женщине ( не знахарка, прорицат.,или вообще кто) , но это женщина сказала, что у моего мальчика инфекция в легких и выявят ее только в Москве, и что мне не стоит здесь что либо делать. Не верила во все это и не верю, но после того как уже полгода не знаем что, начинаю сильно нервничать и :cry: .
Зиля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:27

Re: Куда дальше? Помогите советом!

Сообщение doctor » 11 фев 2010, 13:18

Покажите ребенка:
а) ЛОРу;
б) детскому гастроентерологу, так как самой частой причиной кашля вообще является патология ЛОР-органов, а ночного кашля - гастро-эзофагеальный рефлюкс, котоирый проявляет себя в положении лежа. Легкие и бронхи тут чаще всего не при чем, или вовлекаются вторично.
Удачи
******* :ugeek:
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7