Приступы нехватки воздуха и седевленность в груди

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Приступы нехватки воздуха и седевленность в груди

Сообщение linn_ks » 19 янв 2010, 11:53

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Мне 19 лет, в общем со здоровьем проблемы были часто разного характера, а вот на легкие практически никогда не жаловалась (всего 1 раз был бронхит и то его быстро вылечили).
А сейчас меня беспокоит такая проблема.
Три дня назад была в гостях, заметила чтом не трудно дышать, проветрили комнату, все равно трудно. Мне становилось все хуже и хуже. Потом я вообще начала задыхаться - мне не хватало воздуха, я вдыхала в полную грудь, но не смотря что воздуха полная грудь - воздух как будто не передавался в легкие. т.е. я вдыхаю в полную грудь, а воздуха как будто совсем не вдохнула. Те у кого я была в гостях перепугались, хотели вызывать скорую, потом вспомнили что у них балочик для астматиков где то был. Значит, нашли балончик, пшикнули, мне стало еще хуже гдето на секунд 20 - резко закружилась голова, "звездочки в глазах", бросило в жар. но приступ все равно продолжался. и спустя еще пол минуты мне резко полегчало и потом уже дыхание восстановилось.
Следующих 2 дня подобных приступов не было, но очень часто мне просто тяжело дышать, ритм дыхания сбивается, хочется вдохнуть в полную грудь, а она как будто сдавлена. и слегка не хватает воздуха при дыхании.
еще хотела добавить что я не курю (курила но уже давно бросила), занимаюсь спортом (ролики, хоккей).
посмотрела симптомы астмы в интернете - у меня из перечисленных симтомов
Кашель, особенно ночью
Свистящее дыхание
Нехватка воздуха, одышка
Тяжесть в груди, боль и ощущение сдавленности
у меня только нехватка воздуха и тяжеть в груди. ни свистящего дыхания ни кашля нет.
Знаю что стоит сходить к врачу, но пока что не имею возможности вырваться в больницу и просидеть весь день в очередях. Поэтому хотела бы спросить у вас - есть ли у вас догадки на счет того что это за болезнь(или болезнь ли)?
linn_ks
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:27

Re: Приступы нехватки воздуха и седевленность в груди

Сообщение suponitskaya » 23 янв 2010, 10:34

Здравствуйте,

Ваши симптомы похожи на вегето-сосудистую дистонию, которая часто встречается у молодых людей. Чаще всего ощущения нехватки воздуза, неприятные ощущения в грудной клетке, сердцебиение и др. бывают в душных помещениях, при сильных эмоциональных реакциях. К болезни это не совсем относится, просто Ваш тип реагирования на внешний мир.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Приступы нехватки воздуха и седевленность в груди

Сообщение linn_ks » 25 янв 2010, 14:45

suponitskaya
спасибо огромное за ответ! Вы правы, я еще с детства страдаю вегито-сосудистой дистонией, но не знала что это одно из ее проявлений. Скажите, стоит ли обращаться к врачу, с этой проблемой или не обращать внимания, ведь как вы сказали это мой тип реагирования на внешний мир. Если это не страшно, я к врачу не пойду тогда?
linn_ks
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:27

Re: Приступы нехватки воздуха и седевленность в груди

Сообщение suponitskaya » 26 янв 2010, 21:20

Здравствуйте,
Идти или не идти к врачу, решать Вам. Все зависит от выраженности проявлений, так как иногда при подобных состояниях рекомендуют лекарственные препараты. Если Вы себя хорошо чувствуете, и симптомы не очень беспокоят, то просто старайтесь избегать провоцирующих их ситуаций.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3