Непроходящий кашель у ребенка. ПОМОГИТЕ!

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Непроходящий кашель у ребенка. ПОМОГИТЕ!

Сообщение prado » 20 дек 2009, 19:41

Здравствуйте доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь! В начале октября у моей дочке(1,6г) появился насморк и одновременно сухой кашель. Температуры не было. Я подумала, что кашель от соплей так как думала, что сопли стекают по задней стенки глотки или из-за их густоты. Сопли вылечили протарголом но кашель не прошел. Пыталась лечить кашель сиропом с солодкой и ингаляциями с амбробене. Не помогло. В пол-ке врач сказал продолжать такое же лечение +на ночь мазать спинку мазью пульмакс бэби. Полечились, тоже не помогло. Пошли к другому доктору. Он послушал дочку и сказал что она вся хрипит вдоль и поперек. Что можно даже рентген не делать, вобщем что у дочке пневмония. Назначили антибиотик Зиннат 125мг-5-7дн, сироп от кашля флюдитек, ингаляции с амбробене +беродуалом. На ночь мазать козьем жиром спинку. Пролечились. Кашель стал не много реже и стал влажным но не всегда. Послушав еще раз после лечения доктор сказал что легкие "чистые", анализ крови тоже нормальный. А кашель может еще сохраняться какое-то время. Но после приема лекарств прошло уже 2нед, а кашель не проходит полностью. Кашляет сильно восновном ночью и утром, в течение дня не очень часто кашляет. Я не знаю что мне делать. Действительно может стоит подождать какое-то время или все-таки что-то не впорядке??? Я вся на нервах. Подскажите что делать, может какие-то анализы сдать или все же рентген сделать? После лечения рентген не делали, только спинку послушали. Спасибо большое!
prado
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:22

Re: Непроходящий кашель у ребенка. ПОМОГИТЕ!

Сообщение msiormark » 25 дек 2009, 14:47

сделайте рентген грудной клетки. А девочка от коклюша привита?
Искренне Ваш, доктор,
Йормарк Михаил Станиславович
http://primamedica.ru
msiormark
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:06


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5