кашель который ничем не лечиться

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

кашель который ничем не лечиться

Сообщение botan » 19 июл 2009, 20:39

У меня уже как 1,5 года кашель который не проходит, а начиналось все обычным постоянным “першением “ в горле по утрам и поверхностным слабеньким кашлем ( своего рода таким “к-хы“). Сначала особого внимания етому не придавал думал“пройдет“. Потом кашель все усиливался, появился постоянный насморк. Пошел к пульмонологу назначил кучу всяких антибиотиков и не только: ереспал, бронхолитин, бронхипрет и др. ( они и другие еще лекарства были пропиты в течении 13 месяцев), диагонз хронический бронхит. Никакие лекарства не помогли. Были сданы анализы крови на стерильность, на глюкозу, общий анализ крови и еще какие там анализы ( непомню точно, т.к. сдавал их неднократно и в разные времена года), также анализ на мочу и все анализы нормальные, но анализ на кал показал что есть лямблии, пропил курс вормила лямблии уничтожил т.к. . Рентген за год делал аж 5 раз, снимок нормальный т.к. смотрели около 5 разных пульмонологов. Сначала мокроты с пол года не было, потом она начала отходить: по утрам желтая, далее днем вьязкая белая. Был сделан неоднократно посев на мокроту, высеяли стафилокок золотистый. Сначала был принят лейкомицын (уколы), не помогло. После полоскания солью с ромашкой в течении одного месяца стафилокок был уничтожен. Последний раз был в областного пульмонолога сказал что я всю свою жизнь неправильно дышал и надо учиться правильно дышать, т.к. етот кашель из-за етого. Но до того времени когда кашля етого не было я дышал также. Скажите возможен ли етот кашель из-за неправильного дыхания ( хотя вряд ли оно у меня есть т.к. другие пульмонологи (тоже областние) и терапевты про неправльное мое дыхание ничего не говорили). И вообще что дальше делать?????.. Ах да еще забыл сказать что у меня повышенное внутричерепное давление, часто идет носом кровь, может ли ето обстоятельство как то быть связано с моим кашлем ?
botan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 20:31

Re: кашель который ничем не лечиться

Сообщение doctor » 20 июл 2009, 18:00

Наиболее частой причиной хронического кашля являются такие заболевания, как гастро-эзофагальная рефлюксная болезнь, хронический фарингит, далее идут непосредственно заболевания легких. Такой диагноз, как "кашель в следствии неправильного дыхания" современной медицине не известен. Так как у меня нет ни информации о вас, как о пациенте, ни возможности вас осмотреть, мои суждения не более, чем беспочвенные предположения. Разбираться с вашим диагнозом должен лечащий врач. План стандартного обследования пациента с хроническим кашлем вклчает: перво-наперво осмотр грамотного терапевта (или пульмонолога, если угодно) - это самый важный этап "программы".
1. Общий анализ крови (полагаю, сделан и не раз)
2. Уровень С-реактивного белка;
3. Спирометрия, при необходимости - с функциональными и фарм.пробами;
4. КТ органов грудной полости с контрастным усилением;
5. Осмотр ЛОР-врача;
6. Контрастная рентгенография верхних отделов желудочно-кишечного тракта с функциональными пробами.
Думаю, если выполнить подобное исследование, причина кашля будет обнаружена.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: кашель который ничем не лечиться

Сообщение botan » 20 июл 2009, 19:44

1. Общий анализ крови был сделан неоднократно.
2. Уровень С-реактивного белка. Если можно, то немного обьясните вкратце что ето за анализ.
3. Спирометрия. Была сделана трижды. Первый и третий раз показала что обьем вдоха выдоха нормальный, второй раз поставили задышку второго уровня ( по моему так написано на спирограмме, но может я и ошибаюсь, просто сприрограмма не на руках).
4. «КТ органов грудной полости с контрастным усилением». Ето кт легких, или я ошибаюсь ? Если да, то пульмонолог сказал что нет смысла делать, т.к рентген «нормальный».
5. Осмотр ЛОР-врача. Осмотр проводили четыре лор врача, среди них один профессор, все сказали что «ничего нашего здесь нет» ( был сделан рентген носа на предмет проявления гайморита, т.к у меня постоянный насморк). В диагнозе записано что немного искревлена носовая перегородка, немешающая дыхать. А обращался я вообщето к лору на предмет носовых кровотечении, до сихпор ничего внятного от них не получил по етой причине. Также с позволения лор врача был сделана фиброгастроскопия, результат нормальный.
6. «Контрастная рентгенография верхних отделов желудочно-кишечного тракта с функциональными пробами».Можете вкратце обьяснить что ето.
botan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 20:31

Re: кашель который ничем не лечиться

Сообщение doctor » 20 июл 2009, 23:37

Наш форум призван сориентировать пациентов, чтобы посещение врача было максимально эффективным, заочным повышением медицинской эрудиции населения мы занимаемся, конечно, но в кратце. Советую вам обратиться к любой поисковой системе и почитать поподробнее о вышеперечисленных исследованиях и анализах.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6