Боли в легких

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-пульмонологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Боли в легких

Сообщение Olla » 25 май 2008, 23:25

Добрый день.
Последние 4 дня очень больно вдыхать. Чувствуется напряжение в грудной клетке и при вдохе и при выдохе. При выдохе такое чувство, что внутри легких что-то мешает. В грудине ощущение, что как будто я проглотила комок. Когда глолтаю, чувствую движение по пищеводу и, как будто, по легким.
И в горле першит.
Хотелось бы уточнить, что можно подозревать и какова стоимость обследования в вашем центре.
Просьба ответом типа "без осмотра ничего сказать нельзя, приезайте на месте решим" себя не напрягать :). Я хочу узнать именно стоимость.
Olla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:16

Re: Боли в легких

Сообщение doctor » 26 май 2008, 08:54

Однако нельзя определить стоимость "того, не знаю что". Как минимум вам необходим осмотр врача, общий анализ крови, возможно (но не обязательно, это станет понятно на приеме) - рентгенограмма органов грудной клетки (2 проекции) и исследование функций внешнего дыхания (спирометрия). Узнать стоимость этих исследований вы можете по телефону 735 -98-88.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Боли в легких

Сообщение doctor » 31 май 2008, 17:29

Добрый день!

Хочу попытаться ответить на Ваш вопрос.

Во-первых, в легких нет болевых рецепторов и они не могут болеть.
Во-вторых, болит оболочка покрывающая грудную клетку изнутри - плевра.
В-третьих, она может болеть, когда воспалена, когда в ней есть патологическое образование, или когда в плевральную полость выходит воздух, что имеет место при спонтанном пневмотораксе. Это кстати очень частое заболевание среди людей молодого возраста.

Если есть подозрения на такие заболевания, то золотым стандартом диагностики является рентгенография грудной клетки.

Спасибо за внимание.

До встречи в клинике Прима медика.

Торакальный хирург, пульмонолог, Базаров Д.В.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос пульмонологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2