Ужасен забор анализов!!!

Вопросы и предложения по работе клиники
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Ужасен забор анализов!!!

Сообщение Пациент » 31 мар 2009, 10:15

Сегодня я сдавала анализы в вашем центре по направлению от вашего врача. Я регурярно сдаю анализы крови последние 1,5 года, т.к. лечу аутоиммунный гипертиреоз. Я сдавала анализы в разных лабораториях, последнее время пользуюсь услугами INVITRO.
Я была неприятно поражена условиями сбора анализов в вашей клинике.
1. Анализы мочи стоят в контейнере в коридоре с 8 до 12 часов, то есть 4 часа. Прибавьте время, которое потребовалось пациенту, чтобы собрать и привезти анализ. Необработанный анализ мочи через 5 часов не является достоверным материалом для исследования. В других лабораториях лаборанты забирают анализы и хранят их при необходимых условиях.
2. В лаборатории забора крови ваша лаборантка усадила меня на смятую "одноразовую" простыню. Не зню, сколько человек на ней уже сидело-лежало, но я была явно не первая. Преодолев отвращение я устроилась в кресле, решив не устраивать скандала в клинике.
3. Пробирки с образцами крови всегда во время манипуляции кладут на специальный стерильный лабораторный столик, а не складывают на одежду пациента. Пожалуйста, приобретите такой столик, поставте его рядом с креслом и медсестра сможет производить манитуляции в соответствиями с нормами.
4. Я СОМНЕВАЮСЬ В ДОСТОВЕРНОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ, СОБРАННЫХ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ.
Надеюсь, вы сможете как-то улучшить ситуацию, изучите, как это делают все остальные лаборатории Москвы.
Желаю успехов в работе,
Пациент
Пациент
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:48

Re: Ужасен забор анализов!!!

Сообщение olga71 » 31 мар 2009, 15:32

Здравствуйте!

Я тоже частый пациент этой клиники. Но знаете я ничего такого из выше вами сказанного не заметила (пеленку одноразовую, складывание на одежду пробирок (сдавала раза 3 в этой клинике)). Может у вас ВИП обслуживание. :)
olga71
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:48

Re: Ужасен забор анализов!!!

Сообщение doctor » 31 мар 2009, 16:53

Уважаемый Пациент! Напишите, пожалуйста, точную дату вашего обслуживания, и мы постараемся разобраться. Конечно же в клинике используются одноразовые простыни и пробирки должны сразу ставиться в штатив на специальном столике около лабораторного кресла. Анализы перед отправкой должны храниться в специальном холодильнике. Возможно, имеет место нарушение трудовой дисциплины и инструкций отдельными сотрудниками, и нам важно разобраться, какими конкретно. Спасибо за информацию.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Ужасен забор анализов!!!

Сообщение Пациент » 31 мар 2009, 19:10

Анализы сдавала 31 марта около 9:45 утра.
Спасибо за ответ,
с уважением,
Федорова Любовь
Пациент
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:48

Re: Ужасен забор анализов!!!

Сообщение Пациент » 01 апр 2009, 14:37

Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что даже в районных поликлиниках анализы мочи не валяются часами в коридоре. Я специально спрашивала у ваших сотрудников в процедурном кабинете, когда они заберут из контейнера в коридоре анализы, т.к. была удивлена непрвычно большим (!) количеством материала, которое там обнаружила. Обычно стоит 1-2 баночки и их быстро забирают на "ответственное хранение" в лабораторию. В INVITRO сразу отбирают пипеткой нужное количество в специальный контейнер и уносят для хранения проб. Ваши сотрудники сказали, что анализы заберут в 12-13 часов, они их и не трогают до этих пор, анализы лежат в коридоре. А бакпосев мочи Вы так же делаете?
Федорова Любовь
Пациент
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:48

Re: Ужасен забор анализов!!!

Сообщение doctor » 01 апр 2009, 15:37

Видимо, вы обратились к некомпетентным сотрудникам - анализы мочи "уходят в работу" между 10 и 10:30 утра.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Ужасен забор анализов!!!

Сообщение Пациент777 » 02 апр 2009, 11:09

Добрый день!
Как постоянный клиент Примамедики, хотела бы оставить сообщение на эту тему, т.к. тоже сдавала анализы 31 марта около 8.30 утра.

31 марта на кресле в процедурном кабинете действительно была постелена одноразовая простынь, но поскольку передо мной в кабинете никого не было (в т.ч. медицинская сестра отходила из кабинета и потом пришла), то сказать определенно, была ли для меня постелена новая простынь, я не могу. После меня в кабинет заходил другой пациент, но у меня не было возможности увидеть, стелили ли для него новую простынь.
Хочу отметить, что 31 марта простынь на кресле появилась первый раз, раньше в период с марта 2008 г. до 31 марта т.г. простыни на кресле в процедурной кабинете никогда не было (а я сдаю анализы достаточно регулярно).
При этом при посещении других специалистов мед.центра лично при мне на кушетку ВСЕГДА стелют одноразовую простынь, а затем ее выбрасывают.

Сколько раз я сдавала анализы, пробирки НИКОГДА не складывались на одежду или куда-то еще, а сразу ставились в штатив на столике около кресла.
Пациент777
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:57

Re: Ужасен забор анализов!!!

Сообщение doctor » 02 апр 2009, 16:20

Спасибо большое! Мы все равно должны отреагировать на жалобу.
Здоровья вам.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Клиника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4