Рентген

Вопросы и предложения по работе клиники
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Рентген

Сообщение Aviva » 22 сен 2008, 12:43

Мне нужно сделать рентген шеи спереди с поворотом на 45 градусов в обе стороны. Можно ли сделать это в Вашей клинике?
Меня лечит китайский врач. Он уже просил некоторых пациентов сделать такой рентген, но похоже в Москве его не делают. Говорят там нужен опыт, которого у российских врачей нет.
Aviva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:34

Re: Рентген

Сообщение doctor » 23 сен 2008, 09:08

При повороте шеи в сторону происходит экранирование позвонков, поэтому данный вид рентгенографии абсолютно неинформативен. Что касается опыта и мастерства Российских врачей, то он подтвержден неоднократно на различных международных семинарах и симпозиумах. Китайский врач не имеет права так прикрывать собственную некомпетентность и неуверенность в успехе терапии. Общепринятой методикой рентгенографического исследования шейного отдела позвоночника является проведение функциональных проб - с максимально возможным для пациента сгибанием и разгибанием.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Рентген

Сообщение Aviva » 23 сен 2008, 12:53

Что касается некомпетентности :!: Этому врачу за 5 месяцев удалось сделать больше, чем официальной медицине за 14 лет. Китайская медицина проверена тысячелетиями.

Что касается опыта :!: В отсутствии опыта такой рентгенографии расписались врачи к которым посылали пациентов, а не сам доктор.

Что касается малоинформативности такого рентгена :idea: В Китае рентген шеи с поворотом на 45 градусов дело обычное. И нужен он чтобы рассмотреть межпозвонковое пространство, а не позвонки. И тогда уже выбирать "терапию".

Меня лечат иглоукалыванием. Вряд ли Вы в этом разбираетесь.

Прежде чем ругать чужую медицину разобрались бы. У меня причин ругать нашу медицину гораздо больше, чем один пост.

И мне по прежнему нужен рентген шеи с поворотом на 45 градусов в обе стороны. Могли бы просто написать, что у Вас такого не делают.
Aviva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:34

Re: Рентген

Сообщение doctor » 23 сен 2008, 13:16

Во всем мире для того, чтобы "рассмотреть" межпозвонковое пространство делают МРТ позвоночника. На рентгене "пространство" не видно. Очень рада за Вас, что Вам помогает иглорефлексотерапия -действительно, очень древний и в руках специалиста, возможно, действенный метод. Что касается личности врача - то если в России такой вид исследования не проводят - то зачем пациента им озадачивать и гонять по разным медицинским центрам?
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Рентген

Сообщение Aviva » 23 сен 2008, 20:09

Меня не гоняли, а предупредили сразу, что никто из пациентов не смог этого сделать. Мне сказали сделать 4 снимка: 2 стандартные (спереди и сбоку) - их я могу сделать и в поликлинике. И упомянули, что желательно еще 2. А я решила, что попытка не пытка. В интернете я и не то находила.

Насчет пользы иглоукалывания. Официальная медицина сказала, что я неизлечима еще при установке диагноза 14 лет назад (сказали, что можно только приостановить развитие). Второе заболевание мне вообще не смогли идентифицировать, что не мешало врачам прописывать мне от него лекарства (совершенно бесполезно), но мешало повысить группу.

Этот врач сказал, что вылечить меня можно за год. Лечит он комлексно, весь организм сразу (шея самая незначительная из моих проблем), травами, иглоукалыванием и массажем.

В апреле-мае я Вам напишу сдержал доктор слово или нет.
Aviva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:34

Re: Рентген

Сообщение doctor » 24 сен 2008, 09:51

Прямой и боковой снимоки - это стандартное исследование, функциональные снимки - т.е. снимки со сгибанием и разгибанием на 45 градусов необходимы для выявления нестабильности.
А вот дальше начинается уже что-то странное. Та укладка которую описали вы, к сожалению, на самом деле будет не информативна. Есть такое понятие, как укладка для снимка дугоотросчатых суставов(они же зигаапофизеальные, они же фасеточные), но там все чуть-чуть сложнее - действительно наклон голоы на 45 градусов, но снимок делается под углом (т.е. не прямо или сбоку, а промежуточное положение). Рентгенолог опишет подобное положение более подробно.
Межпозвонковое пространство, исследовать при помощи рентгенографии по крайней мере странно. Какая связь между данными рентгенографии и меридианами, на которые будет воздействовать ваш специалист тоже не совсем понятно.
В тоже время необходимо напомнить, что помимо традиционной и нетрадиционной медицины существует качественная и не качественная. У какого специалиста вы наблюдались 14 лет сказать сложно, но стоит отметить, что Китайская медицина в Москве и в Китае - это не одно и то же. А кроме того существует плацебо-эффект, эффект пустышки, вам помогает, то во что вы верите. И по данным исследований на международном уровне этот эффект достигает подчас 60-80%. Кстати, аналогичных исследований по нетрадиционной медицине нет.

Будьте здоровы. Невролог. Алексеев А.В.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Клиника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4