Курс соматотропина

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Курс соматотропина

Сообщение Dnilov » 10 окт 2012, 11:11

Добрый день. Понимаю, что мой вопрос вызовет скорее всего отрицательную реакцию, тем не менее рискну его задать.

Мне 46 лет, здоров, проблем эндокринологического характера нет, гормональные анализы в норме. Занимаюсь фитнесом (не бодибилдер, не фанат спорта, никогда не принимал стероидов), заинтересовался идеей пройти курсовой прием гормона роста (HGH) с целью увеличения мышечной массы и снижения жировой, а также с целью улучшения общего состояния и «омоложения» организма. Очевидно, что первой (и ожидаемой) реакцией врача на эту идею будет категорический протест из-за отсутствия объективных показаний, недостаточной информации о текущем состоянии моего организма, отсутствия контроля и наблюдения за состоянием здоровья, а также из-за моей полной безграмотности и недопустимости самолечения, тем более в таких сложных областях. Это все понятно. Тем не менее, если специалист найдет возможность оставить в стороне эти комментарии и дать обоснованный и аргументированный ответ, чем я объективно рискую, каких можно ожидать негативных изменений в организме, и по крайней мере какие показатели нужно контролировать, чтобы следить за возможными изменениями и остановиться в случае возникновения реальной опасности для здоровья, буду признателен.
Dnilov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:46

Re: Курс соматотропина

Сообщение udovichenko » 16 окт 2012, 19:04

Добрый день!

В данном случае гормон роста является допингом.
Вопросами применения допингов в спорте мы не занимаемся.
Искренне Ваш,
Удовиченко Олег Викторович,
К.м.н., врач-эндокринолог.
http://primamedica.ru
udovichenko
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:27


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1