Диабет 2-го типа - реально ли выздоровление?

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Диабет 2-го типа - реально ли выздоровление?

Сообщение roue60 » 09 авг 2012, 14:44

Здравствуйте! Мне 51 лет. Месяц назад мне поставили диагноз Сах.диабет 2-типа по результатам обследования (глюкоза-8,6 натощак и 10.4 через 2ч. после легкого завтрака, Гликозир.гемогл-7.1, C-пептид-2.6, инсулин-11, холест.-5.5, бодитест-27, печень и подж.железа - увел. по типу липодистрофии). Мне назначили диету и Метформин 2 раза х по 500, потом по 850. Я в растерянности и у меня вопрос, реально ли выздоровление после лечения. Излечивает ли Метформин или только улучшает, как долго его обычно принимают, наступит ли улучшение так, чтоб полностью перейти только на диету и раст.препараты, скажем инулин, долголет ? Спасибо.
roue60
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:37

Re: Диабет 2-го типа - реально ли выздоровление?

Сообщение gornostaeva » 13 авг 2012, 08:30

Добрый день, сахарный диабет хроническое заболевание, лечение придется принимать пожизненно.
С уважением Горностаева Л.Б., заместитель главного врача.
gornostaeva
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:52

Re: Диабет 2-го типа - реально ли выздоровление?

Сообщение udovichenko » 14 авг 2012, 10:18

Добрый день,

К сожалению, растительные пищевые добавки (типа инулина и пр.) не приносят пользы в лечении сахарного диабета.
Помимо сахароснижающих лекарственных препаратов, назначаемых врачом (метформин - наиболее широко применяемый препарат в силу многих его преимуществ), Ваши перспективы во многом зависят от того, насколько активно Вы будете применять нелекарственное лечение.
Но нелекарственное лечение сахарного диабета - это не пищевые добавки, а правильное питание и увеличение физической активности, снижение веса при его избытке. Судя по всему, лечащий врач говорил Вам и об этом - постарайтесь выполнить полностью его рекомендации.
Искренне Ваш,
Удовиченко Олег Викторович,
К.м.н., врач-эндокринолог.
http://primamedica.ru
udovichenko
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:27


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron