Продолжать лечение?

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Продолжать лечение?

Сообщение Елена_Д » 06 июн 2012, 21:40

Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.
Мне 28 лет. Жалобы: Утомляемость, снижение работоспособности, вялость, сердцебиение, неприятные ощущения в области сердца.
Результаты анализов: ТТГ- 0.75 мкМО/мл, Т4 св.- 10.0 нмоль/л, Антитела к ТПО – 29.2 Од/мл.
Са крови- 2,18 ммоль,л
ЭКГ – Диффузные изменения миокарда с нарушением процессов реполяризации в перед-верх-боковом отделах левого ж-ка.
УЗИ щит.железы – Правая доля V – 6,0 см/куб, левая доля V – 5,5 см/куб
Мне назначили Эутирокс по ? 25мг. Принимаю уже 4 недели в такой дозировке эти таблетки. В целом улучшений особых нет, кроме того участился пульс, нередки приступы тахикардии, слабость, неприятные ощущения в области сердца, состояние неопределенной тревожности, сонливость.
Ранее, в 17 лет, также были проблемы со щитовидной железой, потеряла вес, была общая слабость. По назначению принимала Тироксин около 3 мес. Этот препарат тогда мне быстро помог. После того щ.ж. меня не безпокоила. Периодически проходила обследование щит. железы- на УЗИ писали всё время Диффузный зоб 1 ст.
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне продолжать лечение Эутироксом? Может лучше заменить Тироксином? Или какое-то другое лечение? А может вообще не принимать никаких лекарств?
Заранее благодарю за совет!
С уважением, Елена.
Елена_Д
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:24

Re: Продолжать лечение?

Сообщение udovichenko » 12 июн 2012, 08:46

Добрый день!

К сожалению, дистанционно, через Интернет, нет возможности решить все проблемы. Назначение или отмена лекарственных препаратов также не должны совершаться через Интернет.

Но при Ваших результатах гормональных анализов есть основания говорить, что щитовидная железа "не виновата" в плохом самочувствии. Нужно искать другие его причины. Для этого нужен очный визит к врачу.
Искренне Ваш,
Удовиченко Олег Викторович,
К.м.н., врач-эндокринолог.
http://primamedica.ru
udovichenko
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:27


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron