Замедлен рост у ребенка

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Замедлен рост у ребенка

Сообщение svetlychog » 05 дек 2011, 12:18

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Мне кажется что у него немного тормозит половое развитие и рост. Его рост 150,5 см, вес 46 кг. Могу его назвать немного пухлым в области живота и бедер. Пока нет оволосенения в области паха и подмышек и не ломается голос. Да и выглядит он на 11 лет. Рост моего мужа тоже невысокий 172 см. мой 162 см. Ходила к эндокринологу в детскую поликлинику. Назначили очень много анализов: Тиреотропный гормон, Т4 свободный, Фоликулостимулирующий гормон, Эстрадиол, лютеинизирующий гормон, тестостерон свободный, сексосвязующий глобулин, антимюллеровый гормон, соматомедин С, соматотропный гормон. Плюс назначили рентген кисти руки и УЗИ щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, что из выше перечисленного надо сдать в первую очередь, а что необязательно. Т.к. анализы очень дорогостоящие. Волнует медленный рост ребенка. Спасибо заранее.
svetlychog
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:15

Re: Замедлен рост у ребенка

Сообщение udovichenko » 05 дек 2011, 21:21

Добрый день!

1. Посмотрите, пожалуйста, Правила форума, п.5

2. Советую Вам найти врача, которому Вы доверяете, и назначения которого выполняете полностью, а не "через одно". В таких случаях, если Вы видите, что анализов много, и стоимость обследования может быть высокой, стоит задать вопрос врачу: "Можно ли сократить количество анализов до самого необходимого минимума", или попросить объяснить доступными словами, зачем нужен тот или иной анализ.
Искренне Ваш,
Удовиченко Олег Викторович,
К.м.н., врач-эндокринолог.
http://primamedica.ru
udovichenko
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:27


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3