Проблема с потерей веса

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Проблема с потерей веса

Сообщение Anasatasia » 25 ноя 2011, 02:43

Здравствуйте! Уже долгое время мой вес не снижается меньше чем 53 килограмма, я пробовала много различных диет, которые не приносили результата. Пару месяцев назад решила попробовать питьевую диету(ничего не кушала 8 дней ) но и она не принесла результата, не похудела даже на 100 грамм. Сейчас мой вес 55 килограмм при росте 167 см. Последние 2 месяца перешла на правильное питание, не ем мучное, сладкое, сахар, соль, не ем мясо и рыбу, я вегетарианка, занимаюсь спортом, но и это не принесло результатов. Что бы вы могли мне посоветовать? Я решила еще на месяц отказаться от еды совсем и активно заниматься спортом, не знаю принесет ли это результат... Необходимость сбросить вес присутствует, нужно весить хотя бы 47 килограмм..
Anasatasia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 02:41

Re: Проблема с потерей веса

Сообщение maximova » 25 ноя 2011, 17:38

Здравствуйте, Анастасия!
В настоящее время Ваш вес идеален, индекс массы тела равен 19,8 и это норма. При достижении массы тела 47 кг Вы попадете в группу пациентов с дефицитом массы тела и это сопряжено с опасностью иметь серьезные сбои в функции органов и систем организма.
Возможно Вам не очень нравится распределение подкожного жира на теле, но для достижения красивой фигуры не надо так резко худеть. Можно пробовать спа-процедуры, массаж, спорт.
Максимова Надежда Викторовна
врач-эндокринолог, к.м.н.
http://primamedica.ru
maximova
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:11


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1