Помогите разобраться, что со мной

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Помогите разобраться, что со мной

Сообщение Юля-Юля » 10 ноя 2011, 11:32

Добрый день! Возможно, Вы сможете меня как-то направить в нужном русле моего обследования.
Сейчас мне 28 лет. Примерно полтора года назад, летом, у меня начало очень сильно "жирнеть" лицо. Я даже шутила, что можно яичницу жарить... Я не обратила на это особого внимания и просто сменила крем для лица.
Позже, зимой (ноябрь)мы с супругом поехали отдыхать в Краснодарский край в санаторий. За 21 день я умудрилась набрать вес почти в 8 кг! И это, учитывая, что нас кормили диетической едой, я вела активный образ жизни, занималась спортом, много гуляла на свежем воздухе и...курила.
Помимо изменения веса и жирности у меня появилась излишняя возбудимость, агрессия, я бы даже сказала. Я просто не могла себя сдерживать просто взрывалась по любому пустяковому поводу. так оно и до сих пор...
Появились прыщи на лице, как у подростка...
Я обратилась к участковому врачу, мы провели обследования - сдавали кровь на гормоны, на сахар, биохимию... Все показатели были в пределах нормы. Меня обследовал врач-эндокринолог и тоже не выявил ничего "криминального", делали УЗИ .
В общем, я в полной растеренности. Меня это беспокоит, мне доставляет это неудобства... А в какую "степь" двигаться, чтобы узнать причины всего вышеперечисленного, я не знаю, к сожалению.
1.Стоит добавить, что у меня по женской линии маме и бабушке вырезали щитовидку
2. Год назад я бросила курить
3. Количество и качество питания не изменились
Буду Вам очень принательна, если посоветуете что-нибудь дельное. Заранее, спасибо!
Юля-Юля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:29

Re: Помогите разобраться, что со мной

Сообщение maximova » 12 ноя 2011, 08:26

Здравствуйте!
Повышение массы тела напрямую связано с количеством и качеством питания.
Первым делом надо пересмотреть рацион питания, отимально это сделать с эндокринологом - диетологом.
Вы пишите, что обследовались, но не понятно какие конкретно гормоны были проанализированы, это важно для определения направления лечения и возможно дообследования.
В связи с этим рекомендую повторную очную консультацию эндокринолога.
Максимова Надежда Викторовна
врач-эндокринолог, к.м.н.
http://primamedica.ru
maximova
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:11


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5