Подготовка к беременности

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Подготовка к беременности

Сообщение Kadanets » 10 май 2011, 13:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я много искала в интернете и практически ничего не нашла, я готовлюсь стать мамой, решила подойти к этому делу очень ответственно, уже сдала все анализы, пролечилась, бросила курить, бросила пить кофе, спиртное естественно, вот теперь решила еще и диету соблюдать, но только незнаю какую, диет для беременных полно, а вот для готовящихся - совсем нет. У меня нормальный вес (рост 175см вес 70кг), я занимаюсь спортом, но как и все позволяю много жирного, сладкого, да и наверное много еще всего неполезного. Я не найдя ничего дельного в своем вопросе решила отказаться от соли и готовить в пароварке, но опять возникает вопрос, если подсолить воду в пароварке (я готовлю на обычной пароварке на газу и вода не касается продукта), мясо становится соленым (много раз пробовала, некоторые даже не верят), это вредно или нет, считается ли это что я посолила продукт????? Скажите пожалуйста, что мне делать,что лучше всего кушать, а что категорически нельзя....., да и совсем забыла про мужа, про мужские диеты тоже ничего не нашла, или ему вообще не нужно, он хочет для здоровья и немного похудеть (рост 196см вес 105кг)???

Заранее извиняюсь если задаю глупые вопросы.....
Kadanets
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:13
Откуда: г. Краснодар

Re: Подготовка к беременности

Сообщение doctor » 16 май 2011, 12:02

Питание женщины, планирующей беременность должно быть разнообразным и богатым витаминами и белками. Ни от чего специально, кроме как от заведомо вредных продуктов, содержащих консерванты, избыток соли, маринады, копчености, отказываться не надо. если у вас нет хронических заболеваний и медицинских ограничений, то рацион должен содержать много овощей и фруктов, многозерновой хлеб, ваши, рыбу, мясо птицы, кролика. Калораж - в зависимости от вашей физической нагрузки - 2000-2400 ккак/сут. То же касается и мужчинв, только суточный калораж д.б.выше. женщине, планирующей беременность, показан профилактический приём фолиевой кислоты в дозе 1 мг в сутки. Более подробные рекомендации моэно получить на индивидуальном очном приёме.
P.S. Если продукт становится солёным, значит он содержит соль.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7