Похудение. Сбой обмена веществ

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Похудение. Сбой обмена веществ

Сообщение Fire's Fire » 27 апр 2011, 22:30

Здравствуйте! У меня подозрения на сбой обмена веществ. В прошлом году был обнаружен стафилококк, были проблемы с лицом. В нашем небольшом городе меня пролечили, вкололи иммуноглобулин и направили в ОКВД. Там мне выдали очередной новый диагноз по проблеме и велели из рациона исключить углеводы. Тогда я как чумная перестала есть каши, картошку, макароны, сладкое уменьшила (отказаться не могу, страшная сладкоежка) и т.д., при этом будучи уверенной, что это не поможет (так и случилось))). Получалось в основном есть разогретую фасоль консервированную по паре ложек, тушила замороженные овощные смеси (без масла, сосисок и колбас). В общем, думала, что и похудею немного заодно. Но получилось наоборот. С того лета я начала поправляться. Не намного конечно, но мне уже некомфортно. Раньше весила 54-55кг при росте 1,62м, не так давно взвешивалась 58,2 кг. Так как всю жизнь без углеводов не прожить, через месяц-два стала изредка включать то макароны, то картошку. Заметила, что начала прибавлять, и решилась на первую диету в жизни. И так периодически до настоящего момента сидела на диетах, но недолго и не точно соблюдая. Сладкое хоть немного, но ела. Жить без него не могу. Неделю пью ФЭТ-Х (пиколинат хрома), надеюсь избавит от тяги))) Пробовала 4 дня на несоленой гречке, монодиета с разными днями, на сельдереевом супе сидела 2 раза по несколько дней. По второму заходу на супе, встав с утра на 3-й день, чуть не упала в обморок, руки-ноги тряслись, вся в холодном поту, сердце как бешеное билось, в общем думала умру. С того времени решила, что похудение такими путями не нужно. Так же я сначала ужинала кефиром, потом вообще перестала ужинать. Сейчас делаю 2 разгрузочных дня на кефире. Недели 3-4 уже. Эффекта не вижу. Спортом занимаюсь иногда, обычно бег по 20 мин. (раньше вообще не занималась), каждый день мажусь антицеллюлитным кремом. И вообще странно как-то. В один день ощущение будто похудела, бока ушли, через пару дней вновь появляются. Может вода задерживается. И все это при том, что раньше я нормально ужинала, правда старалась до 6ч, но могла взять и объесться и после 6, потом вечером несколько конфет съедала, и НЕ ПОПРАВЛЯЛАСЬ!!! Послушала совет в ОКВД, вроде польза организму должна быть, получилось наоборот. Помогите, пожалуйста, хочется нормальной жизни, не понимаю, как люди годами сидят на диетах, я недельный курс целиком не просижу. Что случилось с моим организмом? Что делать? Диетолога у нас нет, может эндокринолог поможет. Анализы какие-то, наверное, нужно сдать. На гормоны, наверное, тоже. Мне сказали на мужской, андроген вроде. Очень жду ответа! Заранее благодарна!
Fire's Fire
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:38

Re: Похудение. Сбой обмена веществ

Сообщение doctor » 16 май 2011, 11:54

Чудес на свете не бывает, если вес растёт, значит балланс между поступающими с пищей и сжигаемыми во время физических усилий калориями сдвинут в сторону первых. С годами обмен веществ замедляется и при сохранении количества съедаемой пищи вес начинает постепенно расти. Выхода два - ограничить калораж рациона либо добавлять регулярные физические нагрузки. Если есть повод задуматься о гормональных нарушениях, то первым делом нужно сдать анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т3 и Т4своб.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10