Диета для уменьшения нагрузки на печень.

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Диета для уменьшения нагрузки на печень.

Сообщение Goldenshot » 20 апр 2011, 20:54

Доброго времени суток!
Я сейчас принимаю препарат Роаккутан от угревой болезни. Он сильно влияет на печень поэтому желательно ограничить себя в употреблении продуктов, которые влияют на нее , а так же все жареное, жирное и копченое и конечно же алкоголь!в самой инструкции написано только про алкоголь, но при этом сами таблетки желательно есть во время еды которая содержит жиры, для лучшего усваивания. Ну я заодно и решила сесть на диету и убить двух зайцев. Мне кажется что для меня было бы идеальным бсросить 5 кг. Я хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, не ем жареное, жирное, копченое, мучное и сладкое. Стараюсь полностью убрать соль из своего рациона и питаться рисом, вареной курицей ,сухофруктами, фруктами и овощами. Но некоторые продукты мне тяжело исключить((( Это кукурузные хлопья(не глазированные, с классическим вкусом и без молока.), брынза, ржаные хлебцы и творог. Вообщем вопрос такой: как эти продукты влияют на печень? и могут ли они помешать в моей цели сбросить 5 кг? и чем лучше "заедать" таблетки, чтобы они усваивались но при этом не наносили вред печени
Благодарю.
Goldenshot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:39

Re: Диета для уменьшения нагрузки на печень.

Сообщение suponitskaya » 21 апр 2011, 05:07

Здравствуйте,
Питайтесь обычно, дополнительной диеты не надо, а если Вы тренируетесь, одно из важных правил, полноценное питание. Понятно, что жиры надо умеренно исключить, но они в рационе должны быть, как и белки, и углеводы.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Диета для уменьшения нагрузки на печень.

Сообщение Goldenshot » 21 апр 2011, 14:09

Большое спасибо)
Goldenshot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:39


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6