Анализ на гормоны

Здесь вы можете задать вопросы врачу-эндокринологу диетологу, диабетологу.
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Анализ на гормоны

Сообщение Sonia » 04 июл 2008, 12:20

Добрый день.
В Примамедике уже больше года лечусь от вторичной аменореи. Сейчас прохожу курс гормонозаместительной терапии и периодически сдаю анализы на гормоны. Последний раз проверили инсулин - показатель <2, что намного ниже нормы. Подскажите, чем это чревато и насколько срочно надо бежать на консультацию к Вам? А то я женщина мнительная, нарисовала себе уже страшные картины диабетического будущего, но бывать в Клинике настолько часто как я слишком неприятно для психики :).
Спасибо за ответ.
Соня
Sonia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:12

Re: Анализ на гормоны

Сообщение doctor » 08 июл 2008, 13:19

Диагностика сахарного диабета осуществляется не на основании уровня инсулина, а на основании уровня сахара крови (обычно натощак, иногда требуется проба с глюкозной нагрузкой).
Профилактически Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует определять глюкозу крови всем старше 40 лет - каждые 3 года, при наличии дополнительных факторов риска диабета (избыток веса, наследственная предрасположенность) - проводить этот анализ ежегодно, и не после 40, а после 35 (иногда ранее) лет.
Если уровень глюкозы у Вас сейчас в норме - можете не волноваться.
Если не в норме - в любом случае надо идти на прием к эндокинологу

Искренне Ваш,
Удовиченко Олег Викторович,
К.м.н., врач-эндокринолог.
http://primamedica.ru
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Анализ на гормоны

Сообщение Sonia » 08 июл 2008, 19:55

Большое спасибо. Мне 33 года. Глюкозу, если честно, я ни разу не мерила. Думаю, все-таки соберусь на консультацию. Наверняка это связано с недостатком веса. Как и все остальные мои проблемы.
Соня
Sonia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:12


Вернуться в Вопрос эндокринологу, диетологу, диабетологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron