Страница 1 из 1

Физиотерапия

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 23:30
ВАС
Скажите, каким образом с помощью физиотерапии можно нарастить эндометрий?

Re: Физиотерапия

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 08:47
doctor
Физиотерапия используется в комплексном лечении гинекологической патологии, эффектом которой является нормализация гормонального статуса (что выражается в соответствии толщины эндометрия дню цикла).

Re: Физиотерапия

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 23:08
ВАС
при хроническом эндометрите обычно назначают электрофорез или что-то другое? и сколько примерно необходимо сделать физопроцедур? как часто?

Re: Физиотерапия

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 08:50
doctor
Уважаемый ВАС при хроническом эндометрите используется и электрофорез, и УВЧ в низкоинтенсивных дозах, и ванны-радоновые, сероводородные, йодобромные, и лазеротерапия - местные и общие методики, и ультразвуковая терапия, а также парафинотерапия и пелоидотерапия. Выбор методики зависит от течения заболевания и курса лечения назначенного гинекологом. Количество процедур 10-15, кратность ежедневно или через день. При необходимости курс лечения повторяется через 1,5-2 месяца.
Врач-физиотерапевт Горностева Лада Борисовна.

Re: Физиотерапия

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 12:02
ВАС
спасибо. а при заболеваниях гипофиза можно проводить электрофорез с медью..говорят он неплохо излечивает эндометрит и положительно поздействует на эндометрий.
И второй вопрос - слышала, что проводятся внутривлагалищные процедуры с вливанием лекарств в матку (например, антибиотики), скажите, после процедуры как-то обрабатывают это устройство? :oops: из гигиенических соображений возник вопрос :D

Re: Физиотерапия

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 09:34
doctor
Уважаемый ВАС, давайте уточним о чем идет речь, о заболевании гипофиза или, все-таки эндометрите? И если о заболевании гипофиза, то о каком именно? При лечении гинекологических заболеваний действительно применяется электрофорез меди, а также цинка, магния и других веществ в зависимости от диагноза. Что касается влагалищных ванночек, то их проводят гинекологи и все инструменты, которыми мы пользуемся или одноразовые, или стерилизуются. Исключением являются насадки для физиотерапевтических и диагностических приборов на которые надевается презерватив (естественно одноразовый).
Врач-физиотерапевт Горностева Л.Б. http://www.primamedica.ru