Страница 1 из 1

эпиляция

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 20:18
medic
Здравствуйте!
Какой способ эпиляции более подходит для светлых тонких волос?
Спасибо.

Re: эпиляция

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 13:14
doctor
Уважаемый medic, для таких волос подходят фотоэпиляция, электроэпиляция, элос эпиляция и лазерная эпиляция, для того, чтобы сказать точнее нужно, все-таки видеть волосы, потому, что определение "тонкие и светлые" недостаточно конкретно.

Re: эпиляция

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 09:17
Lilo
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл делать фотоэпиляцию при нарушенном гормональном фоне?

Re: эпиляция

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:16
doctor
Уважаемая Lilo, фотоэпиляция поможет справиться только с последствиями гормональных нарушений, в данном случае - усиленным ростом волос. А причину успешно лечат эндокринологи или гинекологи-эндокринологи. Комбинированная терапия, безусловно, лучше.
Врач-физиотерапевт Горностаева Л.Б.

Re: эпиляция

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 14:46
Ника-Рина
здравствуйте,я бы хотела узнать.недавно я делала фотоэпиляцию на животе.и после этого у меня появился ожог.уже 4 дня.так и должно быть?и стоит ли мне делать эпиляцию повторно через полтора месяца?может быть ожог снова?

Re: эпиляция

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 09:40
doctor
Уважаемая Ника-Рина, ожоги возможны при фотоэпиляции, обычно они проходят бесследно, или на коже могут остаться участки с усиленной пигментацией, которые со временем тоже исчезнут. Вопрос о следующей процедуре лучше решать с тем специалистом, к которому вы обращались, возможно прерывать курс не имеет смысла.
Врач-физиотерапевт Горностаева Л.Б.

Re: эпиляция

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 21:56
Ksenetchka
добрый день. после процедуры фотоэпиляции, волосы частично выпали, но не было возможности через месяц прийти повторно, а месяца через полтора заметила, что волосы стали намного гуще, чем до процедуры. говорят, типа, проснулись спящие.... хотелось узнать - нормально ли это и нужно ли продолжать делать эту процедуру? не будет потом еще хуже?

Re: эпиляция

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 09:13
doctor
Добрый день, Ksenetchka, проводить процедуры дальше можно и нужно, только так вы избавитесь от волос. При проведении курса они выпадут, проверено на практике неоднократно.
Врач-физиотерапевт Горностаева ЛБ.