Страница 1 из 1

МСКТ почек с контрастом

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 10:54
ElenaStar
Добрый день!
После проведения УЗИ почек и мочевого пузыря доктро рекомендовал провести МСКТ почек с контрастом. К сожалению, 31 больница, в которую было рекомендовано обратиться, временно не делает это исследование. Но когда делала, стоимость процедуры составляла 8500 рублей.. Подскажите, куда я еще могу обратиться для проведения процедуры и может это где-то можно сделать бесплатно или хотя бы не за такие большие деньги?..
Помимо этого прошу уточнить - мне в заключении написали МСКТ почек (встал вопрос проходимости мочеточника, мочеточник левой почки - эктазия в в/3 до 8 мм): только почки нужно сделать или всю мочевыделительную систему? А также вопрос - можно ли МСКТ заменить обычным КТ, т.к. многие клиники делают именно просто КТ.. Или же все таки необходимо сделать именно МСКТ? Заранее благодарю.

Re: МСКТ почек с контрастом

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 11:00
doctor
Уважаемая ElenaStar, если у вас на руках есть полис ОМС, то вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства, имея на руках рекомендации урологов из стационара. После определенных бюрократических процедур вы должны быть направлены в окружной диагностический центр для проведения назначенного исследования. Что касается МСКТ, то в настоящее время практически все компьютерные томографы являются муультиспиральными, отличается количество спиралей - 32-64-128. Если доктор обратил ваше внимание на качество аппаратуры для проведения компьютерной томографии, то задавайте этот вопрос при записи.