«Ацинарная аденокарцинома предстательной железы Gleason Scor

Здесь Вы можете задать вопрос врачу урологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

«Ацинарная аденокарцинома предстательной железы Gleason Scor

Сообщение kyrilo » 25 июл 2011, 23:22

Добрый день. Пишу вам впервые. Помогите, пожалуйста, разобраться в поставленном диагнозе и в правильности подобранного лечения. Мой дедушка (73 года) попал в больницу по причине полной задержки мочи. Поставили катетер, и в течении 1-вых суток выпустили 16 л мочи, в течении 2 – ых – 8.5 л. 21.06.11 по результатам биопсии простаты поставили диагноз «Ацинарная аденокарцинома предстательной железы Gleason Score (3+4)». В обоих фрагментах предстательной железы ацинарная аденокарцинома с участками Gleason Grade 3 и Gleason Grade 4 строения. Доктор утверждает, что это единственный вид рака, который лечится, но операцию делать пока отказался, аргументируя тем, что опухоль большого размера, и человек не выдержит такого шока. 16.07.11 проведена «Троакардная цистостомия». Назначил комплекс (Дифферелин 3,75 №1, Памиредин пор. 90 мгфл №1, Бикулид 50 мг №30) каждые 27 дней на 3-4 месяца для уменьшения (усыхания) этой опухоли. После этого обследует, и решит можно ли делать операцию или еще некоторое время принимать эти препараты, а может и вовсе обойдется без нее. Дедушка прошел уже два таких курса (по 27 дней), почки и мочевой пузырь пришли в норму. 11.08.11 – предстоит третий курс.
На момент выписки: мочевина – с 32 снизилась до 6.0, креатин – с 0.86 снизился до 0.06, при весе 73 кг, СОЭ 44мм, сах. – 5.2, биллирубин - 10.4мкм/л, фибриноген – 3.9 г/л, ЦП – 0.93, ЭР – 2.6, Нв – 81, Тр- 130*10 298*10. Сейчас наблюдается нестабильная повышенная температура (37.6, 38.2, и т.п.), головные боли, боли в ногах (ломота) - от таза до пальцев.
Ответьте пожалуйста:
1. Действительно ли это тот вид рака, который возможно вылечить?
2. Не тратим ли мы время попусту, принимая вышеупомянутые препараты, может стоит сразу оперироваться?
3. При данном диагнозе –простым человеческим языком – это метастазы? Шансы на жизнь есть?
kyrilo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 23:13

Re: «Ацинарная аденокарцинома предстательной железы Gleason

Сообщение АКШЕВСКИЙ » 27 июл 2011, 14:11

У деда была обструктивная форма острой почечной недостаточности из которой он вышел через полиурическую фазу. Состояние его только стабилизируется. Ни о какой операции в ближайшие месяцы и речи быть не может. Пациенту показано то лечение, которое Вы описали. С учётом его дороговизны, можно предложить удаление яичек, что тоже убирает тестостерон, от которого растёт опухоль. Проводить обследование: МРТ малого таза, радиоизотопную сцинтиграфию костей скелета... И только потом думать об операции. Если у деда масса других заболеваний, то он намного качественне и дольше проживёт с трубкой в животе, чем под наркозом во время длительной операции.
АКШЕВСКИЙ
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:22

Re: «Ацинарная аденокарцинома предстательной железы Gleason

Сообщение kyrilo » 28 июл 2011, 13:20

Добрый день уважаемый доктор. Спасибо вам большое за то, что не оставили мое письмо без внимания, и дали очень четкие ответы. Спасибо.
kyrilo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 23:13


Вернуться в Вопрос урологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron