Передозировка папаверина при эректильной дисфункции, Как бы

Здесь Вы можете задать вопрос врачу урологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Передозировка папаверина при эректильной дисфункции, Как бы

Сообщение bhaa » 16 янв 2011, 20:59

Анамнез...
Мне немного за 60. Жене несколько меньше. В силу некоторых обоюдных причин мы уже давно не занимались сексом. Понимая, чтобы не допустить ни простатита, ни аденомы нужна «профилактика», поэтому по несколько раз в неделю занимался самоудовлетворением, когда с утренней эрекцией, когда и без неё, ибо она уже давно наступала только по «своему» желанию.
Имея «джентльменский набор» для внутрикавернозных (интракавернозных) инъекций, решили с женой исправить ситуацию и вернуться к «радостям» жизни. Поскольку Каверджекта уже не было, использовал Папаверин (20 мг/мл, 2 мл ампула). Вроде как инъекция в 2 мл привела к удовлетворительному результату в части эрекции, и худо-бедно «дело» пошло.
Амбула.
Конечно, зная, что «Лучшее — враг хорошего», всё-таки решился вечером перед «старым» Рождеством и сделал две инъекции по 2 мл Папаверина в правое и левое пещеристые тела, то есть 40 + 40 = 80 мг Папаверина. Примерно через 15 минут наступила очень правильная эрекция. Далее ласки с женой и два часа секса, причём эякуляция никак не сказалась на эрекции. Жена и, конечно, я были в восторге. Ночью эрекция не прекратилась, и утром мы продолжили ещё два часа. Конечно, это была «сказка», жена уже давно такого не испытывала и опять восторг.
Теперь начинается грустная часть истории.
Нужно было идти по делам и, вспомнив про приапизм, решил «откачать» кровь из пещеристых тел с помощью того же «хорошего» шприца. Из правого «откачал» примерно 20 мл. Видимо, достаточно, так как после изъятия иглы гематомы почти не было. Из левого «откачал» примерно 10 мл и, далее, шприц сломался. Когда вынул иглу, стала образовываться большая гематома между пещеристыми телами и поверхностью полового члена, ну и ниже и выше. Вид, конечно, был «страшный» да ещё и некоторая эрекция. Пришлось заклеить точки уколов пластырем, так как там немного шла кровь, и пойти по необходимым делам. Попытался зайти в некоторые «клиники» по пути, но где-то уролога не было, где-то был, но занят. Потом, зайдя в интернет и прочитав о «своей» гематоме, несколько успокоился, так как «травм» не было, воспаления не наблюдалось, то есть исход должен был быть благоприятным. Через некоторое время исчезла эрекция. Далее ежедневный троксевазин, и через неделю всё пришло в норму, ну кое-где ещё были гематомные «полоски».
Ещё более грустная часть.
В течение недели заметил, что пропали ночные и утренние эрекции. Сначала предполагал, что это как-то связано с гематомой. По прошествии дней пяти самоудовлетворился утром с неэрегированным членом. По прошествии недели несколько обеспокоился отсутствием эрекции. Почитал внимательнее Папавериновую «инструкцию» и обнаружил один «интересный» симптом передозировки: необратимое ухудшение эректильной функции.
Вопрос к тем, кто понимает. Надеюсь на ненужность «добрых» советов.
Это «приговор», и остаётся только «Имплантация протезов является завершающим этапом лечения ЭД», или есть что-то ещё перед «завершающим» этапом, и можно "откатиться" до состояния перед "передозировкой".

С уважением,
Александр
bhaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:56

Re: Передозировка папаверина при эректильной дисфункции, Как

Сообщение АКШЕВСКИЙ » 17 янв 2011, 15:50

Дозу внутрикавернозных препаратов подбирают индивидуально так, чтобы эрекция длилась 2 часа +-. Эрекция более 6 и тем более 12 часов опасна необратимыми фиброзными изменениями в кавернозной ткани и полной утратой эрекции без протезирования. Можно попробовать оживить пациента папаверином. Если не получится, то всё!
АКШЕВСКИЙ
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:22


Вернуться в Вопрос урологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4