Трихомониаз+микоплазма

Здесь Вы можете задать вопрос врачу урологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Трихомониаз+микоплазма

Сообщение Vahtovik » 25 дек 2010, 07:42

Здравствуйте. Огромная просьба помочь советом в моей непростой ситуации, а именно отсутствие доступа к врачу.
Ситуация следующая.
Я работаю вахтами месяц через месяц (это важно для моей ситуации).
Хронология:
15 октябра по пути на вахту почустовал дискомфорт и жжение в мочеиспускательном канале. Начиналась вахта. Доступ есть только к фельдшеру (работа вне населенного пункта без возможности доставки в таковой).
В течении 3 дней дискомфорт и жжение усиливалось. По обращению к фельдшеру он сообщил мне о невозможности диагностики заболевания и выделил ударную дозу аналога "Трихопола", примерно 6 таблеток антибиотика.
Это облегчило ситуацию на 1 день. Далее симптомы вернулись и усиливались. По окончанию вахты (месяц я ходил с этой болякой) посетил врача. Был прописан курс лечения с уколами.

Вот примерная хронология
Анализы 18.11.2010.
Исследование спермы
Объем 2,4 мл
Цвет молочный
Время разжижения до 60 минут
Реакция 7,2
кол-во спермотазоидов приблизетльно 50 млн
Процент активных / малоактивных/неактивных 20,30,50.
Агглютинация +
Клетки сперматогенеза –
Патологические форсы до 2%
Лейкоциты 10-14 в п/з
Эриктроциты –
Клетки эпителя умеренно
Летициновые зерна умеренно
Микрофлора
Гонококки –
Трихомонады –
Фруктоза –

Исследование крови на сифилис
Реакция микро преципитации отрицательно
Реакция Вассермана кардиолипиновый АГ отрицательно
Трепонемный АГ отрицательно

Исследвание крови на Lues
ИФА –
Ig (G+M) –
РПГА –
1/20 –

Исследование соскобов иммунофлюрисцентным методом
положительно на антиген Trihomonas vaginalis, остальное отрицательно.

Исследование отделяемого
(я так понял из уретры – написано неразборчиво, но брали именно от туда гм введением “щупа” или чего то в этом роде – спица с ватой на конце.
Лейкоциты ср колво
Плоский эпителий значительное количество
Слизь умеренно количество
Гонококки трихомонады гандереллы Кандида не найдены.
Другие микробы – не могу разобрать какое слово написано.. Если важно скан попробую снять.

На основании данных анализов поставлен диагноз
– трихомониаз Хронический простатит.

Прописаны Наусер или цефазолин 1,0 х 2 5 дней растворенный на 4 кубика 0,5% новокаина.
Тиберал 500 1т х 3р в день 10 дней после еды
Вильпрафен 1т 3 раза 10 дней после еды
Эриус 1т х 1 раз в денеь 10 дней
Свечи витафрост 1 раз вечером 10 дней

После окончания данного курса было некоторое улучшение но через 6 дней симптомы по интенсивности вернулись на круги своя т.е. остались прежними плюс появилась резь в промежности и в боковых каналах (передняя часть паха где пах в ногу переходит не знаю как описать- на сгибе ноги вобщем)
Повторный визит к тому же врачу и опять сдача анализа спермы мазок соскоб + УЗИ простаты ТРУЗИ.
Примерно 15.12.2010.
Соскоб -
Найдены микоплазма гениталиум и трихомоназ вагиналиум.
Исследование отделяемого
Лейкоциты 30-40 до 80 в скоплении
Плоский эпителий большое количество
Летициновые зерна –
Слизь большое количество
Гонококки нейсера не найдены
Трихомонады найдены
Гандереллы и грибы гандида не найдены
Другие микробы кокки , палочки, диплококки.

Исследование спермы
Объем 2,2 мл
Цвет беловатый
Время разжижения доставлена жидкая
Реакция 7,7
кол-во спермотазоидов приблизетльно 72 млн
Процент активных / малоактивных/неактивных 3,45,52.
Агглютинация 2+
Клетки сперматогенеза до 1%
Патологические формы>10%
Лейкоциты 5-15
Эриктроциты –
Клетки эпителя един кол-во
Слизь небольшое количесво
Летициновые зерна умеренно
Микрофлора кокки палочка
Гонококки –
Трихомонады +
Фруктоза –

ТРУЗИ
Хронический простатит в стадии обострения
На его основании выписан курс лечения
1 Гистомицин 2 раза в день по 2 кубика 6 дней (кололи 8)
2 Флагил 2т 3 раза в день 10 дней (10 дней проведено)
Атрикан 1т 2 р 8 дней (8 проведено)
Таривид 1 т 2 р 10 дней (10 проведено)
Кларетин 1 т 1 раз 10 дней (10 проведено)
На данный курс закончен и момент прошло 5 дней.
Чуствуется некоторый лекий дискомфорт в мочеиспускательном канале (ближе к головке) а так же в промежности. Несомненно чуствую себя лучше, но срок идет и боюсь все вернется на круги свои в хронической форме.

На данный момент могу попытаться только заказать лекарства + есть кому делать уколы.
На вахте проведу еще 2 с половиной недели. Огромная просьба дать совет врача. Анализы могу отсканировать, если есть сомнения (трудно так как сканнер не у меня, а распространяться об этой проблеме не хочется, но выполнимо)
Не оставьте без внимания, может можно добить болезнь, нужно только поддкоректировать лечение (конечно же по приезду я опять пойду все проходить по новой, но мне жалко не закрепить добытого облегчения и терять еще 2 недели , которые мне придется нахродится еще вдали от цивилизации и боюсь плотной заразы которую потом изводить можно месяцами. которую придется лечить не один месяц/год).
Vahtovik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 07:35

Re: Трихомониаз+микоплазма

Сообщение АКШЕВСКИЙ » 27 дек 2010, 15:11

Лечение по интернету Вам никто не назначит. Но непонятно откуда за период между обследованиями у Вас нашлись трихомонады и микоплазмы. Лечить нужно однозначно. И исключить возможность повторного заражения.
АКШЕВСКИЙ
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:22


Вернуться в Вопрос урологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5