Модный гормон мелатонин

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Модный гормон мелатонин

Сообщение Астра » 02 июн 2009, 02:21

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. На этом сайте есть статья «Модный гормон мелатонин - чудесные пилюли или липа?» Мы с мужем (нам нет 30 лет) работаем дома за компьютерами. С режимом творится что-то несусветное. Уже много лет ложимся как придется. Путаются дни и ночи. Депрессии, болезни… В правильные вечерние часы каждый день заснуть не получается, рабочий день все время получается длиннее на 2-3 часа. Я открыла для себя возможность принимать мелатонин. Но вы написали, что мелатонин имеет короткое время полураспада и.т.д. Вы так же написали: «С 2003 года имеется соответствующий препарат, после приема которого точно достигается естественный ритм высвобождения. Он был создан в Европе, но доступен до сих пор только в США.» Не могли бы вы сказать что это? Название? Я постараюсь его найти. Очень вас прошу. Если еще возможно, посоветуйте, пожалуйста, как именно лучше применять, что бы засыпать в одно и тоже время, спать нормально и утром быть в форме. Только не говорите, что нужно к врачу. У нас тут в поликлиниках сидят скорее домохозяйки с хлопающими ресничками, а не врачи, они вытаращат глаза и запутают в конец. Еще и разозлятся, что им задают вопросы и бросаются незнакомыми терминами. Приходится самой как-то справляться. Очень прошу, помогите нам.
Астра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:17

Re: Модный гормон мелатонин

Сообщение doctor » 03 июн 2009, 15:34

Добрый день!

Да, мелатонин в виде таблеток за границей доступен в аптеках (по крайней мере, в США и Австралии, возможно, и в ряде европейских стран). Там он называется Melatonin.
Применяется в основном для облегчения последствий сдвига во времени при дальних путешествиях, но также и как "натуральнео снотворное".
Не любую бессонницу можно победить мелатонином, но в принципе возможно, что в Вашей ситуации он будет полезен.

Искренне Ваш,
Удовиченко Олег Викторович,
врач-эндокринолог
http://primamedica.ru
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Модный гормон мелатонин

Сообщение Доктор Пилюлькин » 03 июн 2009, 18:19

Добавлю, что в США препарат может называться : MEL; Circadin , Melatol. На упаковке препарата пролонгированного действия должно быть написано: Sustained Release Tablets или Prolonged Release. Их принимают обычно в дозе 2 мг за 1 час до сна или в момент отхода ко сну лёжа в постели. Однако, данный препарат не подходи для лечения хронических нарушений сна, так как его действие быстро "истощается".
Доктор Пилюлькин
 

Re: Модный гормон мелатонин

Сообщение Астра » 04 июн 2009, 09:59

Спасибо за ответ! Вот нашла еще одну информацию по поводу загадочного европейского мелатонина. Может быть, это все одно и тоже? Название опять же не написали:
«Существует единственный мелатонин, не имеющий побочных эффектов, производимый швейцарским методом из зерен какао и изученный в течении 30 лет известным швейцарским ученым Вальтером Пьерпаоли и только после этого рекомендованный к употреблению». ;)
Астра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:17

Re: Модный гормон мелатонин

Сообщение doctor » 04 июн 2009, 11:44

Судя по всему найденная вами информация - просто рекламное сообщение, фармацевтический мелатонин - индольное производное биогенного амина серотонина, являющийся аналогом человеческого гормона, его формула едина среди всего растительного и животного мира, просто обыватель ведётся на сообщения об якобы "натуральном" происхождении продукта.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Модный гормон мелатонин

Сообщение Астра » 05 июн 2009, 10:33

Большое спасибо Вам!!!! :D
Астра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:17

Re: Модный гормон мелатонин

Сообщение doctor » 05 июн 2009, 11:55

Удачи!
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Модный гормон мелатонин

Сообщение Olga_bel » 10 апр 2010, 00:15

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, удалось ли Вам приобрести швейцарский мелатонин (растительный или нет). Мы его привозили из Италии, а в России купить качественный не удалось.
Спасибо.
Olga_bel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:00


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron