помагите,воспаление лёгких

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

помагите,воспаление лёгких

Сообщение gis » 07 апр 2009, 09:29

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего мужа воспаление лёгких,что можно предпринять??????
Чем можно его натереть?И что принять,из самых простых препаратов,так как к врачу он категорически отказывается идти...
Заранее благодарю
gis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:31

Re: помагите,воспаление лёгких

Сообщение doctor » 07 апр 2009, 14:12

А как был поставлен диагноз? Если пневмония подтверждена рентгенологически, то необходимо антибактериальное лечение, которое может назначить только врач, осмотревший пациента лична, оценивгший рентгенологические изменения и картину крови. Если визит к врачу не возможен, вызовите специалиста на дом.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: помагите,воспаление лёгких

Сообщение gis » 07 апр 2009, 15:50

У него точно бронхит,а воспаление мы флюрографически не устанавливали,понимаете он у меня такой упрямец,что сам всё знает,но особо ничего не делает,что к врачам категорически не пойдёт и на дом тоже не вызовет,не знаю что с ним делать :? поэтому единственным чем мы сейчас лечимся-это он пьёт побольше кислого,да и вообще жидкости,дала ему ещё сироп-геделикс,а! он утром выпил аскорбиновой кислоты в порошке+цитромон,извините за беспокойство,но если возможно напишите мне,что я смогу с ним сделать в домашних условиях,спасибо
gis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:31

Re: помагите,воспаление лёгких

Сообщение doctor » 08 апр 2009, 14:37

К сожалению, гадать пневмония это , бронхит или другое заболевание, не имеет смысла.
Для того чтобы не навредить Вашему " упрямцу" надо идти к врачу
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: помагите,воспаление лёгких

Сообщение gis » 10 апр 2009, 06:49

Спасибо,будем бодаться ;)
gis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:31


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5