Остаточная пневмания

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Остаточная пневмания

Сообщение ferfer » 24 июн 2014, 20:27

Здравствуйте. Женщине 73 года поставили диагноз "остаточная пневмания перхней доли S3". Температура была два раза на протяжении 6 дней, но помимо температуры и кашля беспокоит переодическое жжение всей спины и боков. Также сегодня был треммор с одышкой на протяжени получаса. Может это связано с тем, что у нее присутствует гипертония, она каждый день принимает по одной таблетке кажется Амлодитин. Давление находится в диапозоне 85-130 и 95-160. Кашель есть, пьет отхаркивающее и грудной сбор, а также антибиотик.
Скажите пожалуйста, с чем может быть связан мондраж (треммор) и жжение спины и лопаток (по бокам) и насколько это опасно?

Предыстория болезни:
19-21 июня.
Беспокоил кашель и температура (один день). В сельской поликлинике назначили:
1 укола в день (Цефтриаксон). 21 июня ночью стала горелть спина и по бокам, то есть сильное жжение, выпила супрастин. Поехали в городскую поликнинику.

С 22 июня были у Городского врача:
Флуафорт 1 раз в день, Levolet R - 1т. 1 раз в день, цетрин (от жжения).
2 дня было все нормально, но 24 июня, утром начался тремор, стало колотить и учащенное глубокое дыхание, температура была 36.8, Через час все прошло, но дыхание всетакие немного учащенное. Днем снова появилось жжение спины под лопаткой и по бокам. Температура повысилась с 36.8 до 39. Приняла парацетомол, через пачу часов температура спала 37.7, но жжение по прежднему беспокоит.

Рентгенография:
Проекции: прямая, правый бок, задняя
Протокол: Протокол исследования: Справа, в верхней доле S3 определяется сгущение , деформация легочного рисунка за счет перибронхиальной инфильтрации, плевро-пульмональные спайки. На остальном протяжении легочные поля прозрачные. Легочный рисунок усилен за счет пневмосклероза.
Корни фиброзно изменены, не расширены. Тень средостения расширена за счет левого желудочка .
Частичная реляксация диафрагмы , правый купол ее на уровне переднего отрезка 5 ребра. Плевральные синусы свободные. заключение: Правосторонняя пневмония в S3 верхней доли, на стадии рассасывания.
Рекомендовано продолжить наблюдение у терапевта или пульмонолога, рентгено-контроль через 2 недели.
ferfer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:29

Re: Остаточная пневмания

Сообщение doctor » 28 июн 2014, 15:41

Пациентку лечат в соответствие со стандартами, все назначения грамотные. Чем вызваны описанные симптомы может объяснить только тот врач, который имеет возможность наблюдать пациентку лично. Ему и следует адресовать вопрос.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron