как правильно сдавать анализы

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

как правильно сдавать анализы

Сообщение мария49 » 10 фев 2009, 22:51

Добрый день!

В ближайшее время планирую сдать анализы - кал на дисбактериоз, на яйца глист, гельминты. Не скажите как правильно подготовиться а именно можно ли брать кал с вечера (или обязательно с утра), если я хочу сдать несколько анализов дисбактериоз, яйца глист - нужно несколько образцов для исследования, и в вашей клинике нужно сдавать в каком то опредленном контейнере или в обыкновенной коробочке???
И еще не скажите на сколько мне известно анализы кала на паразитов не дает 100% результатов, как получить точный результат?
мария49
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:24

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение doctor » 11 фев 2009, 10:04

Кал на дисбактериоз сдается в стерильный контейнер, на яйца глист и простейшие - в обычную тару (лучше взять предварительно в у нас или в лаборатории). Считается, что чем раньше будет доставлен материал в лабораторию, тем достовернее будет результат.
Существуют так же серологические (по крови) методы диагностики глистных и простейших инвазий.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение мария49 » 12 фев 2009, 00:18

Спасибо за ответ. А вот не подскажите я конечно хочу провериться полностью, но боюсь переборщить. Я хочу сдать Исслед.кала на яйца гельминтов, Соскоб на энтеробиоз, Исследование кала на яйца глист и простейшие. Затем из серологии АТ к антигенам лямблий Ig M или суммарные, АТ Токсокароз IgG, АТ Описторхоз IgG, АТ Трихинеллез IgG,
АТ Эхинококкоз IgG. Не подскажите имеет ли смысл сдавать столько анализов или можно что ниб отсеять, меня беспокоит выпадение волос.
мария49
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:24

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение мария49 » 12 фев 2009, 00:22

И еще не скажите если я это все сдам то в на наличие глистов и т.п. я буду обследована полностью?
мария49
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:24

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение doctor » 13 фев 2009, 22:22

Лучше, чтобы обследование назначил лечащий врач. Для всех анализов есть четкие показания, например, токсокароз сопровождается высокой эозинофилией, лямблиоз не всегда сопровождается системным иммунным ответом с образованием антител, и приходиться искать лямблий в свежей желчи, полученной при дуоеноскопии, и т.д. Так что самообследование достаточно бессмысленная вещь. Начните с развернутого общего анализа крови, если очень хочется - анализ кала на яйца глист + скринингового серологического теста на гельминтозы.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение мария49 » 14 фев 2009, 09:04

Спасибо за ответы. ТО есть антитела к лямблиям вы не рекомендуее делать?Ну если я сдам все анализы которые вы написали я буду обследована полностью (кроме исследования желчи) или еще что имеется для определения каких-ниб др паразитов??
мария49
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:24

Re: как правильно сдавать анализы

Сообщение doctor » 14 фев 2009, 15:18

Конечно, всегда можно найти еще какие-ибудь "недосданные" анализы. А рекомендовать или не рекомендовать определенные позици обследования в рамках форума просто бессмысленно.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1