Страница 1 из 1

повышение СРБ

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 08:57
Ella
Добрый день.
подскажите пожалуйста по следующему вопросу: на протяжении нескольких лет у меня повышен с-реактивный белок (колебания от 6 до 12). Иногда незначительно повышена соэ.
Последний раз сдавала анализы на прошлой недели. Хочу найти причину (очень боюсь знокачественных образований). Уже сдавала и результаты хорошие: клинический анализ крови, мочи, полную биохимию, коагулограмму, ревмопробы, онкомаркеры (практически все, что у Вас есть в клинике), сделала МРТ головы, узи сосудов верхних и нижних конечностей, брюшной полости, органов малого таза, КТ брюшной полости. Из всего - незначительно увеличена печень при нормальной биохимии. Из прочих диагнозов - гастроуденит, дисбактериоз кишечника, эндометриоз. Что еще мне сдать, чтобы исключить онкологию? Я слышала, что есть ген, который "отвечает" за наследственное повышение срб, но не знаю название этого гена. Посоветуйте пожалуйста, что еще проверить? Спасибо.

Re: повышение СРБ

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:19
suponitskaya
Здравствуйте,
Иногда повышение СОЭ и СРБ встречается как самостоятельная лабораторная находка и не говорит о злокоачественном или каком-либо другом заболевании.Это неспецифические изменение и если при детальном обследовании ничего не найдено, искать дальше- смысла нет. Живите спокойно и забудьте об этом.