Тонзилит

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Тонзилит

Сообщение Гусяврик » 05 янв 2009, 00:23

Здравствуйте. Примерно лет с 14 у меня на миндалинах периодически появлялись белые комочки. При этом горло болело очень редко. Я ходила к лору, но он кроме полосканий ничего не назначал. Сейчас мне 28 и я беременна. С наступлением беременности начался какой-то ужас. Пробки полезли с огромной скоростью и появился мерзкий привкус во рту от этих пробок. Я пошла к лору и он мне провел курс лечения аппаратом Тонзилор. Однако через 2 недели пробки опять появились. Лор мне сказал просто полоскать горло солевым раствором, есть по-больше фруктов, овощей и зелени и все. Я так и делаю, но улучшений н наблюдается. Я знаю, что эта инфкция плохо влияет на ребенка. Пожалуйста подскажите, что мне делать. Может есть какие-нибудь препараты, которые можно применять беременным. Срок беременности 21 неделя. Спасибо.
Гусяврик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:17

Re: Тонзилит

Сообщение doctor » 06 янв 2009, 11:14

Нужно сдать посев отделяемого миндалин с определением антибиотикочувствительности, общий анализ крови + уровень С-реактивного белка и АСЛО. После этого решить вопрос о необходимости медикаментозного лечения. Более полную информацию о влиянии инфекций на протекание беременности вы можете прочитать тут:
http://www.embriotox.ru/index.php?cf=page&page=39
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2